Сhevrolet Epica (Шевроле Эпика) 2.0, 2007, отзыв

2013-12-15   Автор: Ильяс 3436 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


.


В сентябре прошлого года стал счастливым обладателем Шевроле Эпика. Перед покупкой объездил разные салоны, хотелось большой автомобиль, предыдущий Пассат Б5 - 1.6 слабоват, да и хотелось новую. До этого были Вазы 02, 05, 07, 09, 12, ИЖ-2126, Опель Вектра Б и Пассат, но все б/у.


Машина понравилась, особенно 6-цилиндровый двигатель. По началу "ел" много, но в книге написано, что после обкатки расход стабилизируется, и вправду по компу после 5000 стал показывать в среднем 8 л, что примерно соответствовало замерам.


Очень не понравился дилер. Дженсер Логистик при передаче новой машины поцарапали бампер о ворота и перекрашивали 3 раза, но это отступление. 17 гарантийных случаев за 11 месяцев. На 10-й день загорелся индикатор подушек безопасности - искали месяц. Заменили правое сиденье, и пошло по 2-3 поездки в месяц для демонстрации неисправности и устранения. Замена трапеции дворников. Замена моторчика дворников. Замена датчиков дождя. Замена блок фар - запотевали. Замена электрохромного зеркала. Замена поводков дворников. Замена пластиковой накладки капота. Замена подрулевого переключателя дворников. Замена блока управления на руле. Замена подлокотника заднего - перестал открываться (всего 3-4 раза). Отклеилась накладка на лобовом стекле. Проржавели направляющие стекол на задней двери. Замена мкпп на 15800. Замена пополняемого бочка с крышкой - уходил антифриз. И наконец-то, возгорание моторного отсека 16100 км. Разрыв шланга гидроусилителя и воспламенение. По ходу шланги у них болезнь - у друга тоже лопнул, но повезло не в движении, а когда парковался, поэтому, наверно, и не загорелась. 2 месяца пытался сдать дилеру, вроде сдал, месяц жду деньги - видать не дождусь, подал в суд. Все предыдущие машины, даже вместе взятые, не имели и сотую часть проблем.


Также хочется отметить проблему с тормозами - резко пропадают, потом также резко проявляются (мне кажется связана с АБС, но доказать дилеру не удалось, им нужно предоставить неисправность, а она проявлялась не всегда). Слабое лобовое стекло - первый камушек и трещины во все стороны. Нареканий нет только к двигателю.


Хочу сказать про дилера - смотрите за всем. У отца Шевроле Лачетти обслуживался там же. Двигатель 1.4, без кондея. На ТО выставили счет с заменой салонного фильтра, которого там отродясь не было, обнаружил случайно в разговоре с отцом, прошло уже 3 месяца, но так как я там "вип" клиент - деньги вернули в течении 3 минут. Сервис оставляет желать лучшего, подрулевой переключатель ждал 38 суток, как будто его на оленях везли с Кореи :).


Да круиз на механике, правда, лишний, попробовал один раз и то с целью проверки. ТО в ГАИ не прошел - противотуманки не настроены, пришлось возвращаться и делать - где предпродажная подготовка?!


К сожалению, фото уже нет, удалил, как сдал автомобиль.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки