Toyota Urban Cruiser (Тойота Урбан Крузер) 1.4, 2010, отзыв

2017-04-18   Автор: Анатолий 9437 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Мне 24, стаж вождения 5 лет (ВАЗ 2108, Приора). Купил это детище недавно, с пробегом 53000 км. До этого ездил на Короле. Это мой первый кроссовер, хотя и кроссовером назвать его язык не поворачивается, ведь клиренс всего 145 мм. Ну не буду о плохом…

Урбан Крузер пленил меня характерной внешностью. Мускулистые колесные арки, большие диски. Дизельный мотор 1.4 способен «зажечь». Со своей первой поездки на нем, меня приятно порадовало 205 Нм крутящего момента. В потоке задних не пасу, ускорение – не «фонтан». К сцеплению нужно привыкнуть, по первой глох. После 1500 об/мин тяга отличная, мотор крутит бодро. Работать этой 6-ступенчатой коробкой только в удовольствие.

Шумка средней паршивости, из-за продуманной аэродинамики, шум ветра на скоростях не достает. А вот рокот дизеля слышен. Подвеска немного жестковата, но это компенсируется в поворотах – крена почти нет, а маневрировать на нем одно удовольствие. Не раз читал про Urban Cruiser отзывы, которые хвалили его за управляемость. Руль с электроусилителем. Настроен он отлично.

Интерьер неплохой. Пластик недорогой, но все сделано добротно. Дверные и центральная вставки выполнены из серебристого пластика. Впечатляет щиток приборов, у которого стрелки тахометра и спидометра движутся, на встречу друг к другу. Климат работает неплохо.

Хоть Тойота Урбан Крузер - это представитель В-класса, посадка у него высокая, а значит дальше видно. Настроек сидений мне хватает, регулируется и руль. Сидения неплохо держат в поворотах – обивка цепкая. На передних сидениях хорошая боковая поддержка. Вообще, укомплектован он неплохо: 7 подушек, много систем отвечающие за безопасность, навигация - для молодежи это за счастье! А со своим полным приводом он офигенно экономичный – 5 л на соточку!

Его система старт-стоп - только для светофоров. В вялотекущей пробке неудобна. В мороз салон не прогретый, а тут еще выключается дизельный мотор. Да и потом, быстрее в спину сигналят, чем он заводится.

На свои года покупкой я доволен. На годика 3-4 его мне точно хватит, а там уже нужно что-то побольше)))

Urban Cruiser



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки