Toyota Solara (Тойота Солара) 2.4, 2009, отзыв

2016-11-04   Автор: Андрей 3785 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Хочу НЕ похвалить Тойоту. В частности Солару. Крупногабаритное нечто, вечное цепляние бамперами о бордюры (или поребрики, как угодно), и это при солидном водительском стаже и аккуратной езде. Валкие повороты, вечно "летящие" лямда-зонды, капризность в бензине и жуткий, неумеренный аппетит, особенно при "вопросном" топливе (а такового у нас на Украине большинство). 17 по городу при умеренном лихачестве - это много. Слишком. Склонен грешить на лямбда-зонд (по третьему кругу).


Ещё одна проблема: длинные двери. Жена постоянно бьёт своей дверью соседние авто. Да и плевать бы, но пипл склонен скандалить, а это нервы и время.

Плохой звук - это проблема?... Достойный, в общем то, штатный 6-дисковый ченджер выводится на отвратительную штатную акустику. Радио частоты начинаются с 87.7 и свою любимую радиостанцию, находящуюся на 87.5 слушать не моги.


Салон у меня текстильный, сознательно. Не хотел скользкую и липнущую кожу. А зря. В итоге получил невыразительный, да просто никакой серый, по сути и по цвету, салон. Кожа на торпеде и дверях тончайшая, царапается и рвётся при малейшей неаккуратности.


Багажник вместительный, но добираться к нему, а точнее, к никак не закреплённому и вечно летающему по багажнику шмурдяку проблема.


Езда: примерно такая же, как и салон. Невнятная, никакая. Кайфа, напрягая движок и пытаясь "выстрелить" нет и быть не может, на купе представительского класса тоже не тянет (сравниваем с Кадиллаком, Мерседесом)

Итого: голые понты, не подкреплённые ни хорошей ездой, ни Тойотовской надёжностью...


Резюме: хочу вернуть свой старый Лексус ЕS300 99-го года. В разы мягче, быстрее, надёжнее.

А ещё пересесть на Jeep Grand Cherokee. Но это уже другая песня.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки