Toyota Hilux (Тойота Хайлюкс) 2.5, 2012, отзыв

2017-02-12   Автор: Александр 4221 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владею этой машиной чуть больше года. Экспертом-пикаповодом себя не считаю, но кое-какой опыт наработал.

Выбрал Toyota Hilux pick up из-за того, что он мне понравился. Сафари по лесу на нем устраивать не собирался. Выбирал не абы как, а тестил разные варианты, в подробности которых вдаваться не буду. Скажу лишь что ближе всех к Хайлюксу был Форд Рейнджер, но в последний момент меня отговорили от него…

Что я имею сейчас: максимальная комплектация, 2.5 л, кожа, автомат, камера сзади, 171 л.с. Его дизайн пришелся по душе. Квадратные стороны кузова зализаны, вид гармоничный. Мощный дизель дает возможность резво стартовать. На трассе не пасую. Скорость хорошо развивается до 140 км/ч, затем машина волшебным образом превращается в ГАЗель. Дальше уже страшно. Шум, жесткая задняя подвеска. На одном мосту часто не заносит, но электроника «нервничает». С двумя мостами езжу только зимой.

Подвеска только на большой скорости не устраивает, а так нормальная, пассажиры заднего дивана головой об потолок не бьются. Про Хайлюкс отзывы сильно ее не песочат.

Раздатка честная, 2-режимная, с палкой-мешалкой. Некоторые хотят сюда шайбу, но это будет уже не то. АКПП хоть и древняя, но расторопная.

Водительское сидение с эл.регулировками, есть круиз для езды «на дальняк». На втором ряду места достаточно. Скрипов и сверчков нет. Хотя пластик достаточно дубовый.

Недостатки Toyota Hilux 2012:

- шумный дизель
- противотуманки хреновые (поставил два «кругляша» на уровне решетки радиатора)
- лобовое стекло пропускает влагу
- теряются брызговики
- не совсем удобно расположены петли в грузовом отсеке.

В принципе и все. Настоящий «суровый» пикап, мощь которого очень радует.

Краш-тест Toyota Hilux

Тест драйв Toyota Hilux

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки