Toyota Gaia (Тойота Гайя) 2.0, 1999, отзыв

2013-09-16   Автор: Мирослав 3079 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Привет друзья!!! созрел-таки чтоб написать про свою машинку!!! были разные тазы, а последним был америкос форд таурус(в простонародье тарас). Нравился он мне, честное слово: движок зверь-ямаха 3,2 255 коней; салон-кожа с боковой подкачкой и конечно спортивный обвес!!! так и катался, но в одно прекрасное утро в выходной день я ехал на работу, на Таганской площади пролетал на свой зеленый(если кто знает там тупая развязка)и вижу боковым зрением как что-то или кто-то несется справа, я обернулся и боги... развернуло меня на 360 градусов, подушка в рыло, звенят стекла...!!! выбрался кое-как машина в муку и востановлению не подлежит и чурка на 2110, который брал меня на таран сидит на бардюре и взывает Аллаху о не справедливости к нему, потом ГАИ,травмпункт, справки и все-такое- конец экшену!!!


Простите за долгое вступление-это я все к чему, если это все не произошло и не было этого отзыва!!! Встал передо мной выбор очередного авто!!! Искать стал минивэн, т.к. была оч. нужна вместительная машина для выезда на природу, расматривал варианты с DODGE CARAVAN или CRYSLER VOYGER(был просто влюблен в американский автопром,а зря как показало время). Пока в один прекрасный момент мой коллега и посовместительству мой друг не показал мне что-такое японистый автопром, дал проехаться на своем марковнике!!!я влюбился в тоёту!!!


Именно он мне предложил модели минивэнов и начал долго думать, MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS отмел сразу из-за GDI (был горький опыт знакомых). Осались (в моём случае) Гайка и Ипс. Много читал отзывов, ездил смотрел, но всё без результатно. Пока опять мне мой кореш не позвонил и не сказал что есть человек который продает гайку. Мужичок попался хороший (долгих лет ему) и скрупулезный, пригнал машину сам (первый хозяин в России), все менял вовремя и даже вел тетрадь на каком сроке и пробеге что менялось!!! Короче взял, правда не много вызывала досаду изношенная резина,но махнул рукой,т.к. машинка приглянулась!!!


Салон светлый конечно вызывал сомнения по поводу практичности, но первое знакомство моего сыночка с обивкой салона с шоколадкой в руках, все мои сомнения развеяла, как очистила просто мокрая тряпка все шоколадные отпечатки его пальцев. Про движку хочу сказать,что оч. надежный и резвый мотор для такой машины, меняй масло, не скупись на него и всё тип-топ. За почти два года владения честно менял только расходники, ничего болезненного для кармана не было (мне кажется сказалась бережная экплуатация первого хозяина) тьфу-тьфу-тьфу.


На дороге машинка ведет себя очень предсказуемо,что идешь 100,что идёшь 150 одинаково, проверял на НОВОЙ РИГЕ лично. Что по расходу то в городе 13-14 укладываюся, а на трассе при 120км/ч можно и в 9-10 улажиться. Привод передний,но никаких сожалений даже в очень снежную погоду не возникает. Есть и минусы, конечно плюсов полно, но правда и только правда. Например при минусовой температуре воздуха очень неприятный хруст в рулевом механизме, но после нескольких поворотов пропадает.


Обьездил несколько автосервисов и везде вердикт один-все в норме, я и махнул рукой, тем более что на одноименной ветке форуме так и написано-забить!!! Ну и всякие мелочи вроде как отсуствием большого количества ниш для мелочей.Ну вообщем машинка очень нравится и кто сомневается в выборе будьте смелее, ведь лучших машин, чем из Японии не найти!!!! ПРОШУ СТРОГО НЕ СУДИТЬ, ВСЕ-ТАКИ ПИШУ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!а если есть вопросы,то обязательно отвечу!!!!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки