Toyota Gaia (Тойота Гайя) 2.0, 1998, отзыв

2016-09-19   Автор: Дамир 3479 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Доброго времени суток Вам уважаемые автолюбители! Вот и настал тот час когда я распрощался со своей Гаечкой. Не буду отнимать у вас много времени...и так всё по порядку..)) Зиму 2010 я отъездил на ипсуме 1998г., это была моя первая машина из класса минивенов. Покупал я машину (как и многие из вас с горящими глазами, уж очень хотелось быть обладателем удобного семейного авто)  в связи с чем, помыв его первый раз своими руками, я обнаружил  что был он в крупном ДТП кузов вытягивали....(дальше говорить не стоит).Но к моему счасть работали умельцы, ни малейшего намёка на вибрацию, скрипа пластика приборной панели и и других дефектов после аварии, мчался по трассе изумительно. Но весной к сожалению пришлось продать (нужны были деньги).


Но моё время  в роли пешехода длилось  не долго, через три месяца я начал подыскивать себе машину подобного класса. К тому времени ценник на минивены(а другой вариант я не рассматривал) подрос примерно на 1 тыс. американских рублей. Пересмотрел кучу Ипсумов, Надь и вот мне попадается Гайа 1998г. конструктор, с двухлетним пробегом по Приморью( принципиально покупал пробежную, т.к. безпробежки уже все были распилы(( ). Понравилась она мне с первого взгляда! Вся ровная по кузову, чистенький салон, мягкая работа двигателя, без нареканий по ходовке....в общем взял! И с этого момента меня переполняли только лишь положительные эмоции...))) :


1. Удобный просторный салон (реально больше чем в Ипсуме), поездка на море с ночёвкой и ты спишь на удобном диване если разложить третий и  полностью второй(убрав подголовники) ряд сидений.


2. Отличная динамика как при старте так и по трассе если не сравнивать твинтурбовым Марком..))

з. В повороты  по трассе входит хорошо, но не большой крен конечно есть при скорости более 110 км/ч.

4. Объемный богажник если сложить третий ряд.

5. Расход топлива по трассе 9л по городу до 12. летом (зимой не проверял)


В общем отличный симейный автомобиль!!!

Из минусов,  пожалуй, только слабоватая ходовка. Менял линки. Стойки все сухие по ямам особо не ездил.

Продал я её в связи с тем, что хочу джип.

Не судите строго. Всем ни гвоздя ни жезла!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки