Toyota Gaia (Тойота Гайя) 2.0, 1998, отзыв

2015-11-18   Автор: Камиль 3023 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Здравствуйте всем. Пишу про свою гаечку первый раз (1998г.в. привод передний). Приобрел ее на рынке 5 лет назад, к сожалению уже продал, т.к. купил новое авто (нарриер 2005г). Описывать выбор не буду, т.к. он у всех примерно одинаковый.


После покупки расход составлял примерно 13 литров на сотню, чесно говоря ожидал меньшего, но после промывки автомата со снятием поддона с промывкой фильтра, замены всех жидкостей и свечей расход составил на 98 бенз. всего 9 литров (манера езды спокойная), на 92 бенз. - примерно 10,5-11 литров на сотню. За период эксплуатации поменял стойки (поставил от пикника шведские, машина стала повыше сантиметров на 5), пружины, салейнтблоки, линки, поставил штатные туманки...и все. Да, еще установил ГБО (простое) расход на газу соствалял 11-12 литров на сотню. Хочется отметить работу на газу....очень мягкая, двигатель просто шепчет... единственное неудобство составляет баллон в багажнике, но привыкаешь быстро... Расход также зависит откачества газа...на приморском проезжал на 50 литрах 475 км, а на Хабаровском только 410-435 км.





Машина 6-ти местная, особенно удобно если есть маленнькие дети...со среднего ряда на задний переходят как в автобусе... :-). Авто просто сказка, особенно для дальних поездок. Когда идешь по трассе ощущения словно плывешь...плавно входит в повороты, скорость практически не ощущаешь, удобно что у среднего ряда сиденья откидываются назад достаточно глубоко и позволяют  прямо на ходу пассажирам ехать в лежачем положении (удобно при дальних поездках, особенно если есть дети). Особое внимание надо обращать на рулевую рейку (слабость данной модели) и вовремя следить за подвеской.


Если сказать кратко...надежный, просторный, удобный,семейный автомобиль. Надеюсь мой отзыв поможет тем кто собирается приобрести данное авто. Прошу строго не судить, просто это мои впечатления....Спасибо всем, кто прочитал отзыв до конца.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки