Отзыв о Toyota Chaser (Тойота Чазер) 2.0, 1996, отзыв

2017-09-07   Автор: Захар 2927 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1996 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Здравствуйте любители автомобилей и не важно каких, праворульных или леворульных.

Вот буквально в понедельник продал свою ласточку и решил написать парочку строк. До этого 6 лет ездил на Кресте 90 года выпуска, отзыв на неё имеется, и оценив все плюсы и минусы, а также свою мечту иметь чайзер в сотом кузове решился на него.


В итоге взял у знакомого за очень дешево, и только потом оценил объем требуемых инвестиций для того чтобы он сиял. только сейчас могу сказать, что машина была бита, в переднюю часть и в заднюю. Кондиционер не работал, подушки безопасности тоже отслужили своё.


По своей привычке, сразу заменил масло - полусинтетика 10w-40. поставил сигу - Сталкер 600 с меткой, выкинул китайский ДВД с телевизором и поставил JVC отличного качества.

сразу оговорюсь, до меня машина пробегала по дорогам ДВ 5 лет, у меня 2 года.


по ремонту - поменял стойки, один плавающий сайленд блок в задней подвеске и пружину. что меня расстраивало что до меня за машиной попросту не следили и что и делали то через одно место.

когда загнал на автосервис (лучший в Хабаровске) то мой друг-механник много мне рассказал, но его последняя фраза - "не боись, будешь ездит и усе будет нормально" меня воодушевила, что в принципе и было!

из ТО поменял ГРМ, с роликами, сальниками. поставил пластиковую защиту днища и левого крыла. Про масла не буду говорить ибо менялись всегда в срок. Да, предыдущие сменщики ремня, удосужились посадить шестерню коленвала механизма ГРМ на холодную сварку, чему был не сказано "рад" мой мастер который менял все это хозяйство, руки бы тем механикам оторвать!!!


О машине в целом - отличный автомобиль, крайне неприхотливый, тяговитый для своих 140 лосей, с маленьким налогом (1960 руб.). Ездил не нем ежедневно, и зимой и летом. Не боялся снега, поэтому даже когда он выпадал в достаточных количествах бросал лыжи на заднее сидение и ехал кататься на горных лыжах. Что меня удивило, так это его более высокая проходимость по сравнению с крестой!!!

Про расход. Зимой он составлял 14 литров. Летом около 11. Зимой лил 92 бенз, летом 95 для динамики :).


В заключение хочу сказать, что не смотря на занудный мой отзыв, автомобиль отличный, если бы не год выпуска и мои взгляды на покупку паркетника ездил бы до сих пор! берите и не пожалеете!!!

Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни шипа, уважения и терпимости к гонщикам!



Тест-драйв Toyota Chaser



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки