Отзыв о Toyota Chaser (Тойота Чазер) 2.5, 1998, отзыв

2014-12-07   Автор: Роберт 2507 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всем доброго времени суток!


В семье было много разных машин, так что с чем-то сравнивать не буду. В каждой тачке свои прелести.

И так......


Давно нравятся Чайзера в 100-м кузове, но хотелось именно 4 вд (105 кузов) и только с двиглом 2.5 л. Не буду сусолить как искал Чайника, все-таки нашел!

Достался он в среднем состоянии: резина как щека у девушки, клапанная крышка треснутая, масло из под нее сочится, коцки по кузову, отстойная "туненговая" решетка (заменил не отходя от кассы), лобовуха в трещинах, дохлый аккум, тянуло в право, ну и так по мелочи.

Первым делом поехал к корешу за лобовым, он сам их делает из русского стекла, причем толщина штатного 3.6 мм, а кореш делает 4.4 мм и ко всему между стекол ставит темную пленку, получается стекло притонированное.


После стекла прикупил новый аккум, замена жиж в ГУРе, двигле, системе охлаждения.

После постановки на учет передние стекла в пленку.

Попер к ходовщикам на диагностику: все было не так уж плохо, к замене только рулевые тяги и наконечники, втулки стаба, втулки рулевой рейки. Все это заменил. Езда стала еще приятней, удовольствие от езды получаю даже спустя 8 месяцев эксплуатации.


Приобрел его в октябре, дела значит близится к зиме: прикупил комплект зимней обуви 205/65/16 Брижда, поставил, обалдел: клиренс стал еще выше. 4 вд конечно без всяких каментов, езда зимой просто кайф, особенно в таком убираемом от снега дороги городе как Владивосток, да еще и рельеф дает о себе знать.

Зимой пришлось менять на улице свечи (замерзло к чертям масло).


Весной заменил клапанные крышки с прокладками. Так же приобрел комплект летней обуви 215/60/16, а так же взял с магазина литье. Многие будут писать, что надо ставить катки на 17 или 18. Я в принципе только ЗА, да только вот дороги наши. Конечно машинка не такая резвая как задний привод. Много владельцев Турер S хотят по трассе погоняться, на что я отвечаю, что давай лучше зимой погоняемся.

Салон тоже достойный: мягкие кресла, кресло водилы электро (регулируется во всех положениях), приятная кнопка SWING на дуйках (воздух гоняет во все стороны). Нравится и электро табло (особенно показатель расхода топлива).


По ходовке: довольно крепкая, за 8 месяцев никаких нареканий.  В планах обвес, но наступает пляжный сезон, не к всякому пляжу с ним подьедешь, а так же в планах поставить на корму редуктор LSD.

Двигун стал к лету хавать масло, мастеровой грешит на маслосьемные колпачки, по-тихоньку закупаюсь. Машина очень нравится! Если кто думает брать или не брать, могу с точностью сказать, что БРАТЬ И ТОЛЬКО 2.5 л 4 вд, и не думайте, что 2-х литровый будет жрать в разы меньше, ВРАНЬЁ.


Расход: зима город до 20 л, зима трасса 10-11 л, город лето 14-17 л, трасса лето 8-11 л (без вранья).

Да, еще забыл, перекрасил правую сторону и задний бампер, после трех ДТП в которых мой конь стоял на парковках и никого не трогал (в первом дтп вмяли заднее крыло багажника, второе-накуренный кекс снес всю бочину и свалил, но его нашли, спасибо гайцам, третье-возле магаза: какое-то быдло выезжало и опять притерло задний бампер и свалило, его счастье что там не было камер-убил бы такого урода (сваливать с места дтп).




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки