Toyota Allex (Тойота Аллекс) 1.5, 2002, отзыв

2015-12-03   Автор: Савелий 3749 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Вот моя история о том, как я понял, что тойота алекс - лучшая машина, которая у меня была!

На тот момент как я приобрел Тойота Алекс, я еще колесил на своем Ниссане. Моя новоприобретенная машина доставлялась из Владивостока по железной дороге (не своим ходом). Разницу в машинах я почувствовал буквально мгновенно, стоило лишь сесть за руль Ниссана, после удобного и комфортного кресла Toyota, как я ощутил неудобство и дискомфорт, мне хотелось выйти из машины и проверить - все ли в порядке. Но дело было только лишь в том, что я сменил лучшее на более лучшее, и почувствовал это сразу. Хоть особых изменений и причин для этого не наблюдалось. Первое, что пришло на ум это незначительная разница в цене, 100-140 тыс. руб. Собственно никак колоссальных различий в конструкции машин нет, но я для себя отметил некоторые из присутствующих. Стекольные дворники в Тойота Алекс автоматические, они возвращаются в исходное положение сразу после использования, делают они это 1 раз, с поднятием рычага вверх. Ниссан, в свою очередь, не обладал такими способностями, меня это конечно не беспокоило, но познав лучшую сторону работы дворников, я это оценил. И каждый раз когда я усаживался за свой старенький Ниссан, я заострял на этом внимание, приходилось делать много телодвижений, меня это отвлекало и раздражало. Может я стал более придирчив и требователен, но факт остается фактом. Я за продвижение технологий.

Еще меня обрадовали видоизменяющиеся сиденья, находящиеся в задней части автомобиля. Если понадобится больше места, можно сиденья спрятать в пол. Очень удобно! Хотелось бы отметить двигатель (1.5л 109 л.с), который меня тоже не огорчил, хотя он был почти такой же как и в Ниссане, но впечатления совсем другие… Я уверен, это никаким боком не сравнится с одно-классными тачками. Расход двигателя меня вообще удивил, 8-8.4 л. на нормальных оборотах, не перегибая палку конечно, это здорово. Где-то при 125 км/ч расход 6.3 л. на сотню. Расход Ниссана - от 9 литров, если поднажать немного то будут все 10л. Машина нормально ехать не хотела, а бензина хотела прилично, а у тойота аллекс все совпадает как надо. В Тойота Алекс мне еще угодила подвеска, не слишком мягка и не слишком жесткая. Всего в меру, подходящая для под мою манеру езды. Шумка тоже хороша. Почти все прекрасно вписалось под мой образ действий, езды и привычек. Есть еще кое-какие задумки по поводу того, чтобы сделать тюнинг внешней стороны авто. К примеру хочу сымпровизировать в первую очередь с багажником, полом и арками. Но это будет выполняться со временем.

В общем езжу с большим удовольствием, мой пробег по РФ успел составить 36 000 км. За этот промежуток времени пришлось потратиться лишь на некоторые вещички, такие как ремень, передние колодки, свечи, масло и т.д. Это требует минимальных затрат, как я выяснил. Еще образовались небольшие неполадки с бортами, требовалась очистка заслонки, в добавок к этому обновил прокладочку КХХ. В общем и целом машиной ну прям очень доволен!!!

Надеюсь тому, кто ищет про тойота алекс отзывы владельцев, или кого терзают сомнения в выборе автомобиля, мой отзыв очень помог, и он с легкостью решился на шаг, который ступил я.

Жду комментарии и ответы. Готов помочь каждому, кто в этом нуждается!)

Toyota Allex



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки