Сузуки Свифт (Suzuki Swift) 1.2, 2013, отзыв

2017-11-02   Автор: Николай 4437 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил написать небольшой отзыв по этому авто для сайта автобэк.ру. Вначале о себе. Мне 24, начинал с отцовского ВАЗ 2105, затем купил себе VW golf 2002 года, а в прошлом году купил новый сузуки свифт 2013. Хотелось чего-то оригинального, компактного, безопасного и с АКПП. Конкурентом было Пежо 107, но японец оказался более мужественным на мой взгляд. Даже сейчас снаружи и внутри он мне нравится. Комплектация почти максимальная: 7 подушек, эл.помощники, управление с руля магнитолой и климатом.

Салон тряпчаный, сидения очень удобные, по крайней мере, для моих 75 кг и роста 177 см. Рулится он отлично, чем-то картинг напоминает. Его короткоходная подвеска пробивается на любом лежачем полицейском. Клиренс у suzuki swift маленький. Учитывая вес машины, двигателя 1.2 хватает, чтобы держаться в потоке. До 80 он обгоняет всех, даже более мощные авто. Приятно удивила работа печки в -25. В салоне уже через 5 мин. ощутимо теплеет. Багажник маленький, но всегда можно сложить сидения.

Пластик салона разнофактурный и твердый. Выглядит хорошо. На панели и в дверях хватает карманчиков под мелочевку. Есть подстаканники. Приборная панель информативная, яркость подсветки не напрягает. БК отображает все необходимые данные, причем корректно. Звук из 6 динамиков льется хороший. На втором ряду места достаточно во всех направлениях. Это подтверждают отзывы сузуки свифт 2013, хотя я не склонен верить им на 100%. Мотор прогревается быстр, радиаторную решетку и в сильный мороз не залеплевал. Сидения удобные, но подголовники расположены слишком близко, и когда попадаешь в яму, бьешься о них затылком. Шумка устраивает, только большие обороты мотора слышны.

Внешне мне нравится больше дорестайлинговой версии. Фары в городе светят нормально, а на трассе плохо. Задние фонари шикарно светят. Передний бампер расположен низко, можно повредить. Защиту картера и брызговики покупал отдельно. Боковые зеркала большие, с обзором проблем нет.

За это время выявил следующие недочеты: скрипят двери; если ниже -20 – плохо закрываются замки дверей. Плохо закрывается замок багажника.

Отзыв о suzuki swift, 1.2, 2013 г.в. оставил: Николай из города Нижний Новгород.

Сузуки Свифт



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки