Сузуки Свифт (Suzuki Swift) 1.2, 2011, отзыв

2015-07-26   Автор: Борис 3389 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил отобразить свои впечатления об этом авто в максимальной комплектации, купленном жене в сентябре 2011 г. Специально купил когда тепло, чтобы привыкнуть.

В семье это второе авто. Используется для поездки на работу, в магазин и доставкой детворы в школу. Цвет белый, тонировка, литье на 16. Сам дизайн suzuki swift 2011 5-го поколения очень яркий. Системы безопасности (АБС и курсовой устойчивости), работают адекватно. Даже зимой на дороге не пугает. На счет комфорта, то очень разочаровала жесткая подвеска с короткими ходами. Даже в городе переднюю подвеску замыкает на безобидных ямках. Трясет, даже если на бычок наедешь. Несколько раз бился днищем об асфальт. На передних колесах сейчас по шишке. Не думал, что найти на него зимнюю резину на 16, будет так сложно – привозили из Европы на заказ.

Понравились комфортные передние сидения сузуки свифт с хорошей боковой поддержкой спины и бедер. Посадка будет идеальна для людей среднего роста и комплекции. Настройки руля по вылету и высоте, сидение по высоте – сразу удобно расположиться. В салоне все бюджетно, пластик жесткий, но хорошее скрепленный, ничего не скрипит. Кармашков и бардачка хватает. Очень и очень маленький багажник. 2-3 больших кульках из ашана помещается. Комплект резины влезает, если сложить второй ряд.

Нужный температурный режим поддерживается хорошо. Зимой салон быстро прогревается, летом кондей справляется и на работу мотора 1.2 не влияет. Не понравился маленький клиренс – ни на один бордюр передом не заехать. Штатная музыка suzuki swift звучит отлично, есть USB. Шумка неплохая, мотор слышится только на высоких оборотах, а выхлопная система дает о себе знать на средних.

Если дорога гладкая, рулится он отлично! Руль острый, все маневры прогнозируемые. На 110 км/ч устойчивый. Тормоза цепкие, а усилие хорошо дозируется длинным ходом педали. При трогании назад не катится. 4-ступенчатая АКПП древняя, но к работе претензий нет. Хвалят эту коробку и про сузуки свифт отзывы, что мне встречались. При резком ускорении передача с 4-й переключается на 2-ю и сопровождается сильным рывком. Разгоняется машина слабо, особенно после 80 км/ч. От потока не отстаешь. Расход прекрасный – 5,5 л.

Пока больше устраивает. В общем, жена только на жесткую подвеску жалуется.

Suzuki Swift



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки