Suzuki прекращает производство компакт-седана Kizashi и кроссовера Grand Vitara




Печальные новости сообщил японский концерн Suzuki. Бренд решил завершить выпуск компакт-седана Kizashi и паркетника Grand Vitara. Ранее некоторые издания распространили слухи о прекращении производства данных моделей, но в Suzuki информацию подтверждать отказывались.

Кроссовер Grand Vitara давно числился в списке главных претендентов «на выбывание». Данных о второй модели не было. Выяснилось, что в Suzuki отказались от производства Kizashi, создание которого представители концерна назвали ошибкой.

Вскоре автомейкер завершит выпуск хэтчбеков Alto и Splash. Модели заменит бюджетник Celerio, предназначенный для города.

А вот у Kizashi преемника не будет. Сам компакт-седан особой популярностью не пользовался. Куда более заметным окажется уход паркетника Grand Vitara, появившегося на авторынке в 2005-ом году. Потребительский спрос на данный кроссовер был весьма устойчивым. Однако в концерне решили его «похоронить». Сменщиком Grand Vitara станет возрожденная Vitara, производственный вариант которой представили осенью. Россиянам новый паркетник Suzuki предложит в 2015-ом году.

Кроссовер получит 1,6-литровый ДВС (120 л.с.) с 5-скоростной «механикой». Дополнительно Vitara будут комплектовать 6-ступенчатым «автоматом».

К 2017-ом году японский автомейкер рассчитывает разработать несколько новинок, представляющих компакт-сегменты: Baleno, Swift и Jimny.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии