Сузуки Свифт (Suzuki Swift) 1.3, 2008, отзыв

2013-01-01   Автор: Анатолий 4559 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Данное авто выбрано жене, я же постараюсь выступить в качестве эксперта. Куплено с пробегом 35000 км, сейчас на одометре 58000 км. Критерии были следующими: компактный, экономный, с АКПП, вместительный второй ряд и багажник. Список желаемых оснащений только рос. Пересмотрев множество вариантов, выбрали сузуки свифт 2008. По надежности он один из лидеров в своем классе.

Начну с недостатков. В комплектации с «автоматом» нет климата – только кондиционер. Передняя панель вроде неплохая, но эти торчащие саморезы… хотя бы закрыли их чем-то. При выключенном зажигании автоматически не тухнет свет фар и габаритов. Компьютер suzuki swift 1.3 не отображает, на сколько километров осталось топлива. Зато показывает расстояние, которое проедет машина на 1 л топлива! Кому нужна такая информация? Подстаканники есть, а 1,5 л бутылки поставить некуда. Передачи включаются без блокировки, фиксаторов нет. Дешевая обивка потолка. По вылету руль не регулируется, может, поэтому мне не удается в нем удобно усесться. Колеса на 15 маловаты. Педали расположены близко друг от друга, зимой в сапогах создаются неудобства.

Ну, хватит о плохом. Дизайн считаю отличным. Сам кузов выпускается с 2004 года, и лишь в 2011 появился рестайл. Интерьер скучный. Качество отделка не подвело – нигде не скрипит. Сидения без боковой поддержки - для вхождения на скорости в повороты он не рассчитан. Они сами по себе неудобные. Об этом говорят многие сузуки свифт отзывы, причем чаще в негативном ключе. Нет поясничного подпора. Я только один раз проехал на нем 400 км, а выходить разминаться приходилось дважды. Ну, опять же, для города пойдет.

Посадка чуть ли не автобусная, обзорность хорошая. Ход педали газа короткий, на светофоре пытается выпрыгнуть, поэтому ногу всегда держишь в напряжении. А педаль тормоза наоборот – с длинным ходом и малой информативностью.

Приборная панель у suzuki swift 2008 информативна. Много функций находится на подрулевых переключателях. «Музыка» звучит неплохо, хотя я не эксперт. Кнопки на магнитоле крупные.

Подвеска очень жесткая, сильно трясет. Крены минимальные, руль с хорошей обратной связью. На кочках машина скачет как теннисный мяч, но подвеска не пробивается. Крупные неровности проходит лучше, чем мелкие.

Чтобы подытожить, скажу, что второй раз я бы такой не купил. Дизайн эффектный, а все остальное обычное.

Отзыв о suzuki swift, 1.3, 2008 г.в. оставил: Анатолий из города Белгород.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки