Рено Сандеро Степвей (Renault Sandero Stepway) 1.6, 2013, отзыв

2016-12-20   Автор: Дмитрий 6019 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! В эпистолярном жанре я не спец, поэтому прошу строго не судить. Водительский стаж у меня большой, многие машины поменял, могу сам поковыряться, что-то подчинить. Сразу к делу. Sandero Stepway 2013 – это мой первый новый автомобиль. Выбрал его, так как он компактный, надежный (судя по отзывам) и почти кроссовер. На рыбалку на нем не поедешь, а вот там где раньше цеплялся днищем, хочется проезжать не переживая об этом. Брал в Москве – здесь дешевле и был в наличии. Немножко хватило и на допы. В обще имею следующее: 1.6 л, 103 «лошади», АКПП, 2 подушки, ABS, кондер, парктроник, сидения и зеркала с подогревом, сигналка с автозапусом и электростеклоподъемники.

При покупке заметил, что машина каряво покрашена. Но это для меня не важно. О салоне в двух словах: чисто и бедно. До сих пор раздражает люфт спинок кресел. Сигнал не на руле – не страшно, хоть не в багажнике.

Посадкой и обзором Сандеро Степвей, я доволен. Двигатель старый, но проверенный временем. Сейчас у меня заканчивается обкаточный период. Сначала он тупил, много жрал, сейчас чуть обтерся и стал получше. Расход по городу в пределах 11 л, на трассе – 9 л.

В салоне просторно, но летом ездили на недельку втроем к морю, многое в багажник не влезло. Для перевозки чего-то габаритного по любому придется сложить второй ряд. Шумоизоляция никакая. Подвеска очень понравилась – ямы, кочки хорошо переваривает. Отзывы рено сандеро степвей автомат ее везде хвалят. Свет не очень, помогают противотуманки. У кондера не могу выставить оптимальную температуру – то холодно, то жарко.

Теперь о плохом. Нежданная поломка посетила мой Степвей. Недавно начал стучать ролик натяжителя ГРМ. Дилер неисправность диагностировал. Комплект ГРМ заменили. Глючит подвеска переключателя температуры печки, скоро ТО, там разберусь.

Сейчас пробега 8000 км. Машина пока новая, в салоне сверчков нет. Не устраивает расход, но из-за такой подвески можно и стерпеть.

Удачи на дорогах!

Stepway

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки