Рено Сандеро Степвей (Renault Sandero Stepway) 1.6, 2016, отзыв

2014-04-15   Автор: Валентин 4259 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Опыт владения небольшой, мой новый рено сандеро степвей 2016 прошел 4000 км. Пересел на него со stepway 1, которого сдал по трейд ин. В основном меня он радовал, вот и решил не изменять модели.

102-сильный движок тянет хорошо. Первые 2 передачи очень короткие, на трассе не хватает 6-й. Эту шумку ругать не буду, ведь ценник соответственный. Завелось 2 сверчка: под сидением и в области левой стойки. К плафону подсоединил регистратор и радар.

Отрегулировал трос сцепления, это заняло несколько минут. Изначально схватывал высоко, что меня не устраивало. На кончике троса есть гайка, закручиваем/окручиваем ее, настраивая под себя.

Клиренс – это его самый большой плюс, который регулярно отмечают про renault sandero stepway 2016 отзывы, теперь и я им верю.

Салон короткий, сзади удобно двоим пассажирам. Регулировка сидений недостаточная. Хватает ниш под мелочевку. Багажник огромный, в него легко входят 4 колеса. Перевернув запаску, выиграл немного пространства. Крючков для пакетов всего 2. Из салона 5-ю дверь не открыть, приходится нажимать грязную дверную кнопку.

Свет у степвей 2016 – дальний хороший, ближний и ПТФ - мрак. Причем ближний свет отрегулирован с завода низко, что мешало безопасной езде. ПТФ – очень слабые. Решил заменить лампы на мощные. Родные ПТФ 19w h16, я поставил 35w h8. Смотрел на галогенки IPF, но они дорогие и в эксплуатации недолговечны. Выбрал osram all season, что на 30% улучшило производительность, а для противотуманок - aurum H8. Они хороши в дождь и туман. Если забыл включить ближний, подается звуковой сигнал, что спасает от штрафов.

В целом машина нравится. Пока без поломок.

сандеро степвей 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки