Рено Сандеро Степвей (Renault Sandero Stepway) 1.6, 2012, отзыв

2013-12-27   Автор: Артемий 4023 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день всем!

В конце прошлого года стал вопрос замены автомобиля, старенькая Nexia уже свое отбегала. Хотел брать подержанный, примерно нулевого года (+/- пару лет). На новый не хватало. Катался на рынок, смотрел объявления, но ничего не впечатляло. И тут попадается мне объявление с покупкой нового автомобиля Рено под 0% кредит. Среди них был и Sandero Stepway. Жена увидела – все, говорит, хочу. Просчитали мы с ней наше кредитное будущее на пару лет вперед, посмотрели, не постарела ли шуба в шкафу. Не постарела. И отправились смотреть в живую. В общем, купили, дождались, пользуемся.

Ездим и особо не щадим. Сразу наступила зима, и жена пару раз стукнулась. В феврале на заснеженной площадке не раз практиковал полицейские развороты. Получалось неплохо. До 120 км/ч динамики машине хватает, потом нет. В ней шумно, приходится говорить на повышенных тонах. Если разогнать авто сандеро степвей до 175 км/ч – разговаривать никто не будет, всем страшно, даже водителю. При сильном ветре или при обгоне фуры, нужно быть внимательным – может переставить.

Посадка высокая, все кругом видно. Сидения не очень удобные, уже привыкли. При своем росте 176 см, спинка сидения давит на лопатки и спина начинает ныть. В пределах города машина слушается руля, а на трассе уже нужно ловить. Салон вместительный, отделка скромная, но качественно собранна. Багажник небольшой, но впихнуть в него можно многое, особенно сложив спинки сидений. В ровный пол они не складываются.

Это же какими мозгами надо было шурупать, чтобы в такое место сигнал засунуть!? Эллектростеклоподъемники тоже не на своем месте. Обзорность отличная, а зеркала с подогревом не помешали бы. Про Sandero Stepway отзывы тоже по этому поводу возмущаются. «Дворники» не полностью очищают стекло, был бы я на 10 см выше, отметил бы еще один недостаток.

Свет фар плохой, поменял сразу. Была ситуация, еду по раену 60 км/ч, откуда ни возьмись, появляется мужик, чуть не сбил, ушел влево. Ближний свет обочину не захватывает!

В общем, со всеми достоинствами и недостатками, для города лучшего варианта нет. Это мнение только мое и моей жены.

Renault Sandero Stepway

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки