Пежо 208 (Peugeot 208) 1.2, 2012, отзыв

2016-10-12   Автор: Светлана 3803 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Я, как современная девушка с правами, люблю иногда поговорить об автомобилях, однако не каждая знакомая хочет меня с такой темой слушать. И вот, накопившиеся впечатления о своем Peugeot 208 2012 решила изложить здесь.

Самое главное для меня – это простота в управлении автомобилем. В этом плане у компании Пежо хороший опыт. До этого владела 206-й моделью – очень понравился, но сестра умудрилась его серьезно помять. Он был продан и я уже год «рассекаю» на новом «французе»))).

Так вот, к управлениию претензий нет. Руль очень легко крутится. Я быстро не езжу, поэтому мотор выбрала 1.2 л, и кажется с этим я ошиблась. Динамика такая вялая, что можно губы красить при разгоне. Автоматическая коробка переключает, но с задержками. Поначалу внимания на это не обращала, радовалась приятному рулю, расположению приборной панели поверх него. А потом стала замечать. О панели приборов. Про Пежо 208 отзывы владельцев всегда упоминают о мелких циферках. Не знаю, у меня дальнозоркость))).

В салоне меня все устраивает. 5 дверей в самый раз. Сидня удобные, но подголовник не регулируется и не с каждой прической удобно ехать. Места для ног хватает даже на заднем ряду. Объем багажника неплохой, пара больших пакетов из супермаркета влезают без проблем.

Зимой на Peugeot 208 хэтчбек ездить сложно. Мало того, что мотор слабый, так еще по нерасчищенной дороге сложно пробираться. Клиренса вполне хватает, чтобы двигаться по колее, но как только заезжаю во двор… можно там и остаться.

Вот и все мои впечатления о машинке. В обслуживании пока серьезных затрат не было. ТО недорогое.

Peugeot 208


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки