Пежо 208 (Peugeot 208) 1.6, 2013, отзыв

2016-02-12   Автор: Николай 4175 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем здравствуйте! В марте 2013-го решили обзавестись вторым автомобилем в семье. Он должен был быть новым, экономным, небольшим и надежным. О деталях выбора рассказывать не буду, все как обычно. Выбрали Peugeot 208 дизель в максимальной комплектации, а именно: кожаный салон, парктроник, мультимедийная система, подлокотник и пр.

Внешность у 208-го на любителя. Жена и дочь были обеими руками ЗА. Мне же его облик - так, что-то среднее. Что понравилось всем нам, так это управляемость. Руль необычно мал, но он легкий, приятный на ощупь. При увеличении скорости наливается тяжестью.

Салон автомобиль Пежо 208 получился приятный, и с виду дорогой. Украшает всю эту комбинацию дисплей с качественным изображением. Но не все тут идеально. Подголовники по наклону не регулируются, нет подстаканников, бардачок небольшой, мелочевку складывать некуда. В центральной консоли есть глубокое и темное место – телефоны нам постоянно забываются.

В целом пыжик едет вяло, но маневрирует неплохо. Peugeot 208 hdi имеет экономичный дизельный мотор 1.6. Есть даже турбина, но она еле дует, и хоть какого-то подхвата не ощущаешь. Обгонять можно только под горку. Однако мы его брали не для участия в гонках на светофорах. Прежде всего, машина имеет плавный ход и хорошую подвеску, прощающую мелкие и средние неровности. Благодаря электроусилителю, руль можно крутить мизинцем. 5-ступенчатаый «автомат» работает нормально.

Бортовая навигация (только с женским голосом), вообще никуда не годна. Может верещать с рекомендациями свернуть с моста или перестроиться для поворота в поле, хотя до поворота еще 1 км.

Данные на приборной панели мелкие. Про Пежо 208 отзывы отмечают этот недостаток. Зрение у меня хорошее, но мелкие цифры, еще и в движении, рассмотреть тяжело. Помогает цифровой спидометр на дисплее. Первое время попадали даже на штраф, понять сложно 80 ты едешь или 100, а смотришь по привычке на спидометр.

Указатели поворотов на краях приборной панели считаю эргономическим просчетом. За полгода так и не привык (интуитивно рыщешь глазами, какой же поворотник сейчас работает).

В целом машина неплохая и о покупке ни кто из членов семьи не жалеет. Это только я такой придирчивый)))

Отзыв о Пежо 208 1.6, 2013 г.в оставил: Николай из города Москва.

Пежо 208


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки