Пежо 208 (Peugeot 208) 1.2, 2013, отзыв

2013-10-23   Автор: Виктор 4545 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Теперь и я в рядах владельцев французского автопрома! Летом, наконец, решался обновить машину. Опеля Вектру 2003 года продал и принялся выбирать. Хотелось впервые купить новую машину, а то берешь подержанные, и не знаешь, когда у тебе и что «всплывет». Хотелось экономичную, симпатичную, класса В. Среди вариантов:

- Нисан Ноут
- Пежо 208
- Корса

В итоге выбрал 5-дверного Пыжика. Он понравился и внутри и снаружи. По мне дизайн нормальный. Пропагандировать и убеждать не буду – это дело каждого. Привык быстро. Понравилось ЛКП – проехал 6700 км, а на капоте ни одного скола! Да и вообще, для этой ценовой категории все неплохо сочетается. Подсветка приборов приятная, все читается. Как для среднестатического тела 178 см, сидения нормальные, обивка качественная и немаркая.

Ожидать от моторчика 1.2 л чего-то сверхъестественного нельзя. Но крутит он нормально, 12,2 секунды до сотни это немного, но я не тороплюсь. 1527 кг 82 л.с. разгоняют новый peugeot 208 постепенно и уверенно. Динамичный подхват при переключении? Не, не слышал. Хоть коробка четко переключается. Хотя чувствуется, что там что-то похрустывает. Главное хруст не прогрессирует. Хотя при полной загрузке (5 крупных мужиков, здесь тоже помещаются), разгон дается очень тяжело. Главное, что комфортно доезжаешь до точки назначения.

Расход топлива в городе всего 5,5 л - очень оптимально. Про Пежо 208 2013 отзывы за это его выделяют. К качеству топлива безразличен – заправляюсь на разных АЗС. Еще говорят, что французы не любят холодов. Жду зимы, потом отпишусь.

Рулевое управление очень понравилось. Электроусилитель справляется со своими обязанностями. На скорости руль наливается приятным усилием, и ехать становится приятней. Разгонял до 170 – звук шин, ветра… но идет неплохо. Заплатки и ямки подвеска неплохо отрабатывает. Тормоз работает четко, замедление контролируемое.

Пока все. Выводы делать не из чего, маленький пробег. Пока ничего не отломалось и не скрипнуло. Посмотрим, как зиму перенесет.

Большой тест драйв Пежо 208

Тест драйв Peugeot 208

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки