Пежо 208 (Peugeot 208) 1.0, 2014, отзыв

2016-01-11   Автор: Марина 3287 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Выбор этого авто был долгим и тяжелым. Пересмотрела такие варианты, как матиз, фабия, пежо 206 и vw polo. Каждому чего-то не хватало. Тут и был обнаружен пежо 208 с таким нужным объемом 1.0 л. 3-дверка выглядит даже лучше, ее и взяла. Отдельно хочу отметить его салон: он не воняет, слеплен качественно, скрипов нет. Многие уже пожаловались на мелкие значки приборки. Согласна, но мне главное, что скорость отображается на БК. Кресла комфортные, дверь широкая и доступ, вопреки ожиданиям, на задний ряд удобный.

Руль компактный и очень удобный, с набором скорости как нужно тяжелеет. Сенсорный экран качественный, не бликует. Коробка передач радует четкими переключениями рычага, только ходы великоваты. Об этом я еще узнала, читая peugeot 208 обзор на сайте. Подвеска неплохо проходит ямы, только шумновата. Клиренса хватает, пока не цеплялась.

Разумеется, с мотором 1.0 л быстро ускориться или уйти первой со светофора не получится. Для меня скорость не главное. Но если раскрутить до 3000 об, то вполне комфортно. В повороты входит отлично. Расход радует - в среднем 4,5 л .

О недостатках. Салонный свет слабоват. Это отмечают и некоторые про пежо 208 отзывы, которые я читала. Хорошо подкраситься вечером с помощью зеркальца на козырьке не получится. Подлокотник неудобной конструкции, только мешает. Сзади двоим среднего роста уже впритык. Быстро пачкается заднее стекло, от чего страдает обзорность. Также сюда отнесу плохую шумку и низкую посадку за рулем (последнее на любителя).

Пежо 208


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки