Kia Quoris (Киа Куорис) 3.8, 2016, отзыв

2017-06-22   Автор: Богдан 4027 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.8

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

KIA Quoris, 3.8, 2016

Волею судьбы в прошлом году стал владельцем kia quoris 2016 в комплектации премиум. За это время постараюсь дать адекватное мнение и корректно его изложить, ведь отзыв пишу впервые. Купил его за дизайн и оснащение, немецкий аналог выстреливал вдвое дороже. Над опциями тоже не надо думать, стоит только выбор с пневмой или без. Дороги в моем городе неплохие, поэтому взял без.

Дизайн
Кузов классического вида, но чем-то притягивает внимание прохожих. Оптика светодиодная, капот огромный, на носу фирменная радиаторная решетка. Сзади солидности предают блестящие выхлопные патрубки.

Салон
Внутри киа куорис 2016 смесь восточных и европейских ноток. Я смотрел huyndai equus, там он печальный. Крыша панорамная, приборка цифровая, к головному устройству претензий нет и меню простое. Можно поиграться с проекционным дисплеем, настроив его размер, цвет и даже навигацию. Оказались полезными вентиляция всех сидений, мониторы для пассажиров, контроль слепых зон, круговой обзор. Багажник огромный, его крышка с эл.приводом открытия/закрытия. Самой интересной фишкой оказался адаптивный круиз – для неторопливого движения по трассе и в пробках незаменимая вещь!

Мотор
Интересовали по этой части kia quoris 2016 отзывы владельцев, в итоге взял со скромным 3.8 л. Он отлично согласован с 8-ступенчатой АКПП, что не раз подтвердили. Переключения почти неощутимы, можно стартовать со 2-й. До «сотни» динамика отличная, охотно верится в 6,8 секунды. В режиме sport вообще огонь, даже с обычной подвеской! Масло доливать не просит. И зачем переплачивать за 5.0 л? Ради секунды быстрее от 0 до 100 км? За налог лишний платить и расход топлива больше. В нормальном ритме расход по городу 17-18 л/100 км, а то и больше.

Минусы
Передние тормозные диски повело на 16000 км – замена по гарантии.
Сломался водительский эл.подголовник – замена по гарантии в сборе со спинкой.
По утрам у киа куорис плавают обороты, при этом и еле виден голубой дым из труб.
Редко при включении динамики выдают хлопок, как раньше на «радиотехнике S90».
Плохое ЛКП и под гарантию не попадает.

Надеюсь, с моего отзыва вы что-то полезное для себя подчеркнули.
Всем удачи!

плюсы
  • Комфортный салон
  • Комплектация за такую цену
  • Сочетание мотора и АКПП

минусы
  • Расход топлива
  • Слабые тормозные диски

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки