Kia Quoris (Киа Куорис) 3.8, 2012, отзыв

2015-12-15   Автор: Руслан 3867 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 3.8

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Начитался я в интернете про kia quoris отзывы, и решил восстановить справедливость. Друзья мои мою куорис зовут хренорис (только грубее), это для начала. Несмотря на многочисленные восторженные отзывы, я после езды на Киа Куорис, мягко сказать, остался недоволен. Перечислю все претензии относительно этого авто по порядку.

Во-первых, это система адаптивного контроля, которая якобы является главной изюминкой машины. Во время движения по городу она только вредит. При подъезде к перекрестку к рядом стоящим автомобилям она может резко затормозить, в результате это создает высокую опасность аварии, потому что не факт, что идущая сзади машина успеет также быстро остановиться. При этом в некоторых случаях система вообще не срабатывает, и автомобиль так и продолжает ехать, несмотря на то, что впереди стоят машины и ждут переключения светофора. Поэтому здесь нужен только глаз да глаз.

Во-вторых, относительно привода, это не просто моно, а исключительно задний. А что же в зимнее время делать? Пусть солидно, пусть комфорт, но про безопасность забывать нельзя. Поэтому я не знаю, как будут владельцы Киа Куориус справляться с управлением по заснеженным и обледенелым дорогам, я им просто не завидую.

В-третьих, дизайн торпеды. Ну, это же просто тот же самый, что и у Киа Опирус десятилетней давности. Так почему он оказался на таком солидном авто? Вопрос остается открытым.

В-четвертых, машина просто переоснащена всевозможными дисплеями, гаджетами и кнопками, создается впечатление, что находишься не в машине, а дома у программиста. При этом управление всем этим не слишком-то удобное, поэтому приходится копошиться, чтобы произвести необходимые настройки, а это, в свою очередь, отвлекает от дороги.
Ну и, в-пятых, некачественная аудиосистема. Вместо того, чтобы расставлять многочисленные устройства по салону, нужно было потратить эти деньги на покупку нормальной, добротной медиа техники. Та, которая есть, фонит и слышны шумы во время эксплуатации, на громкости 1/3 динамик начинает бубнеть и хрипеть, а когда включил на MAX, звук и вовсе пропал.

Вообщем, господа, делайте выводы сами. По мне так Kia Quoris переоценена, и цена ее должна быть минимум процентов на 30 дешевле. Посмотрим, что корейцы изобретут в следующем поколении, может научаться слушать мнения своих покупателей.

Отзыв о kia quoris 2013 г.в. оставил: Митяй из Москвы

Kia Quoris тест драйв (программа Наши тесты)

Киа Куорис Большой тест-драйв (видеоверсия)

Авто плюс / KIA Quoris vs BMW 5

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки