Kia Ceed SW (Киа Сид СВ) 1.6, 2014, отзыв

2014-03-17   Автор: Сергей 4063 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

На нашем рынке не так много достойних универсалов. Я рассматривал в недорогой ценовой категории: киа сид sw, хендай i30 универсал и круз. В идеале подошел бы vw alltrack, но ценник на него конский. Круз из этой тройки нравиться лишь внешне, особенно корма. Но внутри у него одни расстройства из-за дешевых материалов и никанущей шумки. I30 оказался маловат внутри, хотя интерьер симпатичный.

В пользу сида сыграл новый дизайн, приемлемый салон, цепь ГРМ и 6-супенчатый гидроавтомат. Многие пугали быстрому появлению сверчков, но от этого в таком сегменте можно от каждого ожидать. Пока все тихо, кроме еле побрякивающей брезентовой шторки багажника.

В управлении ceed sw 2014 не идеальный только после 120, когда приходится подруливать. Может это из-за подвески или штатной резины. Посмотрю, что будет на зимней. В целом подвеска устроит большинство народа – для семьи с детворой сзади, и коляской в багажнике, большего и не надо. На любые расстояние он довезет с комфортом. Энергоемкости пружин для трассы хватает. Для плохих дорог подвеска не приспособлена вообще, потому от выездов на природу на этой пузотерке лучше воздержаться. Тормозами доволен.

Готовлюсь к зиме. Литье под него подобрать не так просто – выбор дисков у официалов скудный, а самостоятельно подыскать не так просто. Об этой проблеме говорят про киа сид sw отзывы на каждом форуме. Причем модель уже не один год в продаже.

Кузов у него довольно прочный, не сравнить с китайскими. Ни одна из дверей не провисла, все замки работают четко. Двойные уплотнители в дверях. Слой ЛКП тоже приличный - прошло 6 месяцев, а блестит как новый, когда помоешь)). Фары галогеновые, светят отлично, но обочину освещают плохо.

Движок у kia ceed 1.6 отличный! Расход у каждого может отличаться. Я езжу активно в пределах 95-110 км/ч - получается в среднем 6,4 л, а жена едет – больше 9 л. На низах он не торопиться, а на высоких оборотах обеспечивает уверенные обгоны фур, мчащихся на 90. В обслуживании прост и, по отзывам недорог – дешевые фильтра и свечи, говорят, служат хорошо.

За такие разумные деньги считаю его оснащение неплохим. По ТО он не отличается от большинства седанов, но пока он новый, и о поломках говорить нечего.

Отзыв оставил: Сергей из города Оренбург.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки