Kia Ceed SW (Киа Сид СВ) 1.6, 2016, отзыв

2014-02-10   Автор: Павел 4407 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Четвертый месяц владею киа сид универсал 2016, который купил новым у официалов. Искал авто для семьи и именно этот автомобиль превзошел мои ожидания на тест-драйве. По сравнению с предшественником платформа увеличилась на 20 см, что увеличило багажник. Комплектацию взял хорошую, и хотелось с МКПП, ведь про динамику с автоматом наслышан.

Первые впечатления испортила поломка. Проехав 800 км загорелись лампочки ABS, EBD и машинка со скользкой дорогой. Причем на ровной дороге! Заглох, завел – погасло, но через время опять загорелось. Поехал к дилеру, случай оказался гарантийный – замена датчика ABS на заднем левом колесе.

Пестрят на kia ceed sw 2016 отзывы и недостатками этого кузова. Это отсутствие перегородки между салоном и багажником, ухудшенная шумоизоляция, увеличенный расход топлива в сравнении с хэтчбеком. Для меня это не критично.

Двигатель с МКПП – сказка. Обгоны даются хорошо, в городском потоке не теряется, главное раскрутить до 4000 об/мин., и это до 120 км/ч, свыше этой отметки разгоняется плохо.

Понравилось: дизайн машины снаружи и внутри, придраться не к чему; приемлемая подвеска; богатая комплектация; 3-диапазонные попогрейки (пока не пользовался); голосовое управление мультимедиа; многофункциональный цветной дисплей с камерой заднего вида.

Не понравилось: шумоизоляция салона и арок, однозначно нужна доработка; эл. усилитель руля – руль неинформативный, как пустышка; маленький клиренс, всего 150 мм, особенно низко висит передний бампер.

Пока продолжаю наблюдать, ведь киа сид универсал 2016 новый автомобиль и больше поломок не было. Покупкой доволен!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки