Kia Ceed SW (Киа Сид СВ) 1.6, 2013, отзыв

2017-12-14   Автор: Егор 5598 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Прежде чем на киа сид св отзывы владельцев читать, я решил определить для себя, что это за машина вообще такая, для чего она нужна, какие у нее конкуренты. Долго выбирал между маздой 6 универсалом и ей. Маня меня цепляла возможностью выбрать двухлитровый двигатель, все-таки 123 лошадки у сида достаточно мало. С другой стороны есть вопрос экономии, как при первоначальной покупке, так и потом, во время эксплуатации. ТО на мазду дороже, бензина 2 литровый движок будет есть больше, да и запчасти стоят куда дороже чем на корейца.

Взял тест драйв обеих машин, мазда понравилась больше, все-таки динамика есть динамика, ее невозможно не почувствовать. Но купил я все-таки киа сид св.

Сейчас откатал на нем уже почти 25000 км, полет нормальный. Все работает, ничего не отвалилось, как бы ни усмехались некоторые мои друзья, узнав, что я взял корейца. Корейцы 10 лет назад и сейчас – это как говорится две большие разницы, говорю я им до сих пор.

Когда был уже почти настроен на покупку, один из приятелей на работе предложил купить у него поддержанный kia ceed sw 2010 с пробегом 65000 км. Я проехался, машина хороша, но как-то старовата что-ли, салон изношенный, руля не слушается и так далее. В тот же день съездил испытать уже новый киа сид универсал 2013, и, можете не верить, конечно, но разница между этими двумя поколениями по сути одинаковых машин для меня показалась просто огромной.

Что еще могу сказать, обязательно ставьте защиту картера, машина достаточно низкая, я поставил и пару раз им терся об землю по кочкам, потом даже на земле след шлифовки от защиты наблюдал.
Особо радует уже привычная для моделей киа 5-летняя гарантия, возвращаясь к началу отзыва: мазда того же мне предложить не могла.

Короче, рекомендую как недорогой и практичный семейный универсал, комплектаций много, каждый найдет для себя что-то по душе, но не ждите от этой машины чудес – все чудеса ограничены бензиновым двигателем 1,6 и 129 лошадками – имейте это в виду.

Отзыв оставил: Марк

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки