Kia Ceed SW (Киа Сид СВ) 1.6, 2011, отзыв

2015-04-01   Автор: Марат 4891 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Свой Сид покупал в салоне, выбрал его быстро – посидел в нем и все. Критерии для автомобиля были таковы: универсал, кондиционер, коробка «автомат» и чтоб не ждать заказ.

Первое, на что я обратил внимание у kia ceed sw 2011, это тонкость металла. Крылья и капот прогибаются от нажатия пальцем! Ну, думаю, ничего, хоть бы ездовые качества не подводили – не участвовать же на нем в гонках Нас Кар. И он не разочаровал. За это время откатал верой и правдой 78000 км без поломок. Прошел только плановое ТО и колодки поменял.

Поведение в движении нормальное. Везет полный салон людей и брюхом об асфальт не цепляет. В него влезает все – от детских колясок до кучи пакетов из супермаркета. Возил разобранный диван, перед этим сложив все сидения. Спорить не буду, подвеска очень жесткая. Кого не подвожу, все удивляются, как я езжу на ней? А я уже этого не замечаю.

Первой зимой случилась маленькая неприятность. Включал передние омывайки, брызгала почему-то задняя. На сервисе посоветовали сменить жидкость, так как та замерзает и не прокачивается. Заменил. Все заработало как часики.

После последней зимы обнаружил на своем киа сид sw несколько жучков на дверях. Затем они появились на порогах. Я пришел в ужас! Относительно новая машина и уже коррозия. Может, сам виноват – зимой почти не мыл и не баловал теплой стоянкой на работе. Гарантия на ЛКП – 5 лет, поэтому нужно ехать в салон и занимать очередь. Главное не дожидаться, пока пузырик лопнет, а то спишут на скол и отморозятся. Эту процедуру я не проходил, так как машину продал и хочу купить kia ceed sw новый, уже 2013 года. Уж очень понравился мне этот модельный ряд)).

В целом, машиной остался доволен. Расход по городу 8-9 литров 95-го. Ездил на дальние расстояния (500 км) усталости не было, за рулем не выматывает. Из-за низкого клиренса довольно часто застревал в снежной каше и сугробах. Из-за особых потоков воздуха работающего кондиционера, сразу простываю. Поэтому старался не включать.

Вот и все, о своем новом Сиде отпишусь позже.

Kia Ceed SW тест драйв видео

Киа сид краш тест видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки