Хендай Экус (Hyundai Equus) 3.8, 2015, отзыв

2015-02-24   Автор: Сергей 4271 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 3.8

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Являюсь поклонником больших седанов. Работаю директором фирмы и раз в 3-4 года регулярно меняю автомобиль. Так случилось и в этом году. Владея нисаном теана я стал еще зимой присматривать новую кандидатур. Жена ездит на инфинити fx35, но мне эти паркетники не по душе. Знакомый год назад купил хендай генезис и всячески его хвалил. Когда я на нем прокатился, то пошел в салон узнать что почем. Там-то я и увидел hyundai equus, в итоге ставший моим.

Сейчас им доволен! Он четко слушается руля, красив и комфортен. Даже не ощущается, что весит 2 тонны. Взял со скромным мотором 3.8 л, который на трассе при скорости около 130 расходует 10 л. Живу за городом и 50% пути у меня трасса. Это самый мощный мотор, с которым я ездил и его в любой ситуации мне хватает. 334 л.с. разгоняют до «соточки» за 6,9 с. Единственно, ощущается трудность при старте, ведь машина тяжелая. На 140-ка обороты мотора 2100. АКПП отлично работает и быстро сбрасывает передачи для обгона. Тандем коробки и мотора у хендай экус 2015 просто отличный.

Разница работы пневмоподвески в спорт режиме и режиме комфорт не ощутима. Есть кнопка для поднятия подвески дополнительно на 4 см. Кстати, клиренс небольшой – 15 см. Головной свет, что надо. Пучок не слепит встречки, ДХО выполнены в виде полоски.

Салон выглядит по богатому. У меня со светлой кожей, делающей пространство еще больше. 3-х зонный климат с адекватной работой, есть экранчик для задних пассажиров. Экран на приборной панели информативный. Есть проекция спидометра на лобовом стекле, постоянно с ней езжу. К тому же, если по сторонам находится автомобиль(ли), на проекции отображается и об этом информация. Многие про equus отзывы положительно отозвались об этой «фишке».

Передняя панель выглядит невероятно стильно, удобен центральный подлокотник. По блютуз воспроизводится музыка с телефона и звучит она классно. В качестве навигации navitel - есть претензии к нему. Шумоизоляция лучшая из всех, на чем я ездил.

Минусы
Климат приходится постоянно регулировать – то холодно, то жарко. На руль передается слишком много неровностей. Не стоит надеяться на задний парктроник, работающий невнятно и тихо пища. Спасаюсь задней камерой. Когда спущенное колесо, маленький уровень топлива или нехватка омывайки, нет звукового сигнала, а у разной ерунды есть.

В общем, этот автомобиль располагает к размеренной езде. Экстерьер очень красивый, что видно по хендай экус фото в различных источниках. На все 100 им доволен!

Благодарю за внимание.

Hyundai Экус


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки