Хендай Экус (Hyundai Equus) 3.0, 2013, отзыв

2013-06-10   Автор: Сергей 3405 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приобрел автомобиль хендай экус за 3 миллиона. 40% стоимости взял в кредит, о чем совершенно не жалею. Сразу отваливать такие деньги могут позволить себе немногие. Брать комплектацию elite не видел смысла, luxury вполне достаточно.

Что могу сказать - двигатель 3.8 способен доставлять удовольствие. Салон выглядит богато, в сравнении с Кайеном (2007 года, вторая машина в семье) смотрится не хуже. Многие спрашивают, почему взял именно его, можно же было взять подержанную Панамеру, или Мерседес седан какой-нибудь. Отвечаю: не могу ездить на подержанном автомобиле, я ужасно брезглив, иногда доходит до крайностей. Поэтому выбирал себе именно новый автомобиль представительского класса. Почитал про equus отзывы – все довольны, нет ни намека на то, что это представитель корейского автопрома, качество на высоте.

Порадовала возможность подключить смартфон по блютусу и болтать с собеседниками через громкую связь (звук подается из динамиков автомобиля), есть ощущение, что собеседник где - то рядом.

К запуску двигателя кнопкой пришлось немного привыкнуть, зато очень удобно.

Расход топлива в норме, в городских условиях автомобиль потребляет около 14 литров!

Внешность Ecuus мне очень понравилась, перед похож на Maybach (который мне совсем не по карману). Кстати, в передней решетке имеется камера. В ней нет необходимости, перед бампером она ничего не видит.

Автомобиль в целом очень удобен. Сам езжу достаточно редко – пассажиром на заднем сиденье чувствую себя прекрасно. Стоять в пробках сидя на заднем широком и удобном диване совсем не напрягает.

Когда катался сам, заметил следующие небольшие недостатки:

Руль легкий и имеет плохую обратную связь. Педаль газа чрезмерно жесткая, при спонтанном нажатии коробка переходит на 1 передачу вниз, но в целом все минусы являются мелочью, все плюсы люксовых автомобилей у этого хундай экус имеются.

Отзыв о Хендай Экус 2013, 3.8 оставил: Сергей из города Москва.

Hyundai Equus


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки