Шевроле Тахо (Chevrolet Tahoe) 5.3, 2013, отзыв

2016-02-20   Автор: Евгений 4523 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 5.3

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Мне 47 и в последние 10 лет езжу на внедорожниках. Последним была хонда пилот, но после гарантийного срока захотелось еще большего. На момент 2013 года, вариантов в этом сегменте было мало – эскалейд, шевроле тахо 900 и крузак 200. В итоге взял из салона нового тахо в октябре 2013. Впечатлил он не только своим размахом, но и отличным качеством сборки. Пробег сейчас 37000 км.

Как говорят, внешность на любителя, но он мне нравится, хотя экстерьер невзрачный. Его рамный кузов плюс для безопасности, но минус по комфорту. На частых неровностях сильно трусит. Кузов крепкий, в т.ч. и бампера. Но такие дороги редкость, даже у нас. На дороге уважают. В движении как локомотив. С подключенным 4х4 пройдет везде.

Салон огромный и лаконичный. Пластик у tahoe 2013 среднего качества, за год завелось пару сверчков на кочках. Кожа качественная, перфорированная, с обдувом и подогревом. Летом на ней комфортно, а зимой - холодная, если забудешь включить с дистанционного запуска с балкона. Музыкальная система на твердую 4. Все подогревы греют быстро. Для задних пассажиров монитор в потолке, можно смотреть dvd в дороге. У меня им никто не пользуется, детвора с планшетами ходит. Трансформация салона удачная. Третий ряд складывается и снимается быстро. Можно сложить второй ряд и ехать с вытянутыми ногами. Головной свет приличный, обхожусь без ксенона.

Расход у тахо 900 в смешанном цикле 17,4 л. Бак на 98 л, хватает. По городу может и 25 л расходовать. Разгоняется до сотни за 9 секунд, с любым грузом на борту. По сугробам гребет, как трактор. В сложное бездорожье не лазил, ведь у него юбка на бампере, подкрылки. С включенным 4х4 очень уверенно едет, но это +2 литра к расходу. Им я пользуюсь только зимой.

Недостатки
Налог кусается, но когда покупаешь такого бегемота, деньги, как правило, не волнуют.
Для активной езды он не подходит – быстро перегреваются тормоза. В жару так тем более.
Неудобное кресло, после 3 часов устаешь в дороге. В сильный мороз (от -16) отказывается работать эл.привод багажника. Такой косяк отметили и некоторые про tahoe отзывы с форумов.
Нет холодильника и датчика дождя.
Нет ящичков и отсеков под мелочевку.

В общем, альтернативы ему не вижу. Разве что его новое поколение IV. Зауважал я американские автомобили.

Отзыв о chevrolet tahoe gmt900, 5.3, 2013 г.в. оставил: Евгений из города Екатеринбург.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки