Шевроле Круз универсал (Chevrolet Cruze Универсал) 1.6, 2014, отзыв

2017-10-08   Автор: Максим 5061 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Работаю в фармацевтической компании регионалом, и фирма предоставляет автомобиль. Вот, подошли заветные 5 лет моей шкоде фабия, и компания купила шевроле круз универсал новый, с мотором 1.6 л. Конечно, с таким мотором не погонять, но до «сотни» динамика хорошая, а 124 л.с. не самый худший вариант. Думал, буду экономить на расходе, но почти за год эксплуатации чуда не произошло – меньше 10 л он не опускается. В целом недостатков у круза больше, чем достоинств.

Эргономика неважная. Она рассчитана на высоких людей, удобно за рулем со своими 175 см себя не чувствую. Спинки сидения полностью спиной не касаешься. Слева мертвая зона, потому при повороте налево обязательно нужно оглядываться. Передние стойки широкие. Не обошлось и без сверчков в салоне.

Лобовое стекло у chevrolet cruze универсал китайское, ну очень не качественное. Это чуть ли не основная деталь автомобиля, отвечающая за безопасность. Линзует катастрофически! Причем такие стекла стоят на всех закупленных авто, даже хэтчбеках. Покатаешься денек и в конце просто режет глаза. На стекле уже много царапин.

Амортизаторы бухают. Насколько я знаю, задняя подвеска универсала такая же, как и на седане или хэтче. Клиренс и так не велик, а когда груженый легко можно зацепиться, особенно передней «губой».

Салон просторный, спору нет. Неоднократно этот отмечают про шевроле круз универсал отзывы, но верить им или нет, дело каждого. Полка за задним сидением снимается и ставиться проблематично. Случайно отломал от этой мудреной конструкции кусок пластмассы. Сгорел моторчик омывателя. На сервисе обещали поменять бесплатно через 2-3 недели. Плюнул, купил за 940 руб. и сам поставил. Часто перегорают лампочки (ближний свет и габариты), за 10 месяцев три лампочки заменил.
Самая большая поломка – потек сальник между двигателем и коробкой. Забрали у меня авто почти на 2 недели, но сделали.

Отмечу и некоторые положительные моменты автомобиля.
Яркий внешний вид – мне он нравиться все больше.
У комплектации LT с установленными опциями полный порядок, есть все необходимое. Подвеска хорошо держит в поворотах и отрабатывает крупные ухабы.
Тормоза на 4+.
Электроника не заглючила.
Противотуманки и ближний свет очень хороши.

В целом автомобиль «сыроват» и меня не устраивает.

круз универсал



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки