Шевроле Круз универсал (Chevrolet Cruze Универсал) 1.8, 2015, отзыв

2015-11-24   Автор: Юрий 4149 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Считаю себя опытным водителем, ведь поездил немало. В семье не раз менялся автомобиль, и когда подошел момент продажи 7-летней шкоды октавии, появилась дилемма – что брать? На новую октавию не хватало, а к хорошему быстро привыкаешь))). Из-за скромного бюджета решил брать авто по скромнее. Поощрялась цена, дизайн, вместительность, эластичность мотора и обязательно универсал.

Авто нужно было как можно быстрее, ведь из-за падающего рубля хотелось успеть вложить деньги. Выбирал между chevrolet cruze универсал 1.8 и киа сид sw. Пару недель читал отзывы на форумах и авто порталах. Поняв, что идеального автомобиля не существует, взял круза. Конечно, решающим фактором стал тест драйв, на котором он уверенней себя показал.

Этот универсал повыше, стоит штатная защита. Мотор тянет как надо, хотя пока обкатываю. Шумка неплохая, не знаю, за что ее критикуют в таком сегменте. Особенно отмечу шумку моторного отсека - на отметке 100 км/ч мотор не напрягает шумом. Колесные арки говорят об обратном. Их проклеивать обязательно. От шипованной резины шума в салоне хватает.
Расход сейчас уменьшился до 10-11 л (город 60%, 40% трасса).

Перед покупкой круз универсал цены у дилеров прилично колеблются. Все зависит от их жадности, поэтому лучше прозвонить за ранее как можно больше дилеров.

Управлять им приятно, едет уверенно, не раскачиваясь. МКПП работает без нареканий. Обзорность хорошая, почти без мертвых зон. Для штатной оптики и туманок свет хороший. Еще и ДХО поставил.
Сидения удобные, с нормальной жесткостью, хотя поначалу казались жестковатыми. Регулировок сидению хватает, и боковая поддержка неплохая. Попогрейки не пекут, да и вообще салон теплый, стоят воздуховоды для заднего ряда. Есть климат-контроль. Стекла оттаивают быстро.

Тормоза и ручник надежные, за что не раз высказываются про chevrolet cruze универсал отзывы, кто им управлял.
Не стоит забывать за его удобный багажник. Грузить удобно, под полом не маленькая ниша. В полноразмерной запаске домкрат, трос и органайзер.

Как-то так получается… Пока на него не жалуюсь.

шевроле круз универсал



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки