Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 1.6, 2012, отзыв

2016-05-01   Автор: Андрей 4992 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! С неба звезд не хватал, за 9 лет водительского стажа имел бюджетные автомобили. В 2012 году решил воспользоваться кредитованием и взять новый автомобиль. Захотелось комфорта и автоматической коробки. Определялся между киа рио, ренухой сандеро, шевроле авео т300 и лачетти. Рассматривал их только с АКПП и кондиционером. Естественно читал отзывы и ходил, трогал их по автосалонам. В итоге в конце 2012 г. купил седан «авешку» 6 ст. «автоматом», магнитолой с USB, управлением на руле, кондере, АБС и эл.стеклоподъемниками.

Сразу отмечу его хороший комфорт. Подвеска как раз для наших дорог. Зимой машина быстро прогревается, с первого раза заводится (не считая после ночей за -25). Ни дня не простояла в гараже. Проходимости зимой не всегда хватает, неоднократно умудряюсь застрять, хотя здесь же на ВАЗ 2110 легко проезжал. На каменистой дороге его сильно трясет, ведь подвеска у aveo t 300 жестче.

За рулем все устраивает, проезжаешь за раз 500 км – усталости ноль. К печке и кондеру вопросов не возникает. Для своей цены акустика неплохая. Мотор четкий, обгоны по встречке совершаются без страха. Штатная резина шумная.

Салон не тесный, передние сидения с неступенчатой регулировкой, что позволяет точно их настроить. Для четырех человек среднего роста места достаточно. Багажник даже большой. При поездке на отдых вмещается прилично багажа. Есть блютуз с громкой связью при подключении телефона. Бортового компьютера не было, пришлось со временем устанавливать.

Расход мотора 1.6 немаленький – 12 л в городской среде и 9 на трассе. Этими затратами обеспокоены многие про шевроле авео отзывы, найденные мною на форумах. Из наворотов, купил 4 парктроника за 2000 руб. – теперь залетаю на парковки. У официалов стоило бы в 2 раза дороже!

Поломок было мало. Как-то застучала шаровая после попадания в серьезную яму. Идет она в сборе с рычагом, но в принципе все запчасти не дорогие. Покраска chevrolet aveo 2012 откровенно слабая, в нижних частях кузова она начинала лущится. Машина корейская, собрана в Калининграде.

Aveo



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки