Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 1.6, 2013, отзыв

2016-10-17   Автор: Валентин 5297 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Покупалось данное авто мной в 2013 году для передвижений по городу и на дачу. Главные причины выбора – это приемлемая цена, просторный салон и багажник. У меня рост 188 см и удобная посадка играет важную роль, ведь автомобили подобного ценового сегмента не балуют множеством настроек в зоне руля. К тому же chevrolet aveo 2013 был в наличии.

Первые пару дней он меня только радовал. АКПП достаточно шустрая и отзывчивая, управление обычное, ничего не мешает. Обзор тоже в норме, не считая широких средних стоек. Машинка клеевая, по трассе расход примерно 8 л – это если не парясь, едешь 110. Когда обкатал, стал выжимать до 160 – расход увеличился. Шумка безусловно отстой – об этом часто твердят про шевроле авео отзывы 2013 буквально всех владельцев, с кем я общался.

Климатическая обстановка в салоне всегда приятная – даже в +40 прохладно, и на динамике это не отражается. Тормоза неплохие, а abs разочаровала – на гололеде этот механизм ощутимо долбит. На колее руль дергает. На скорости до 90 в управлении отличный. Подвеска разочаровала своей упругостью. Если дорога покоцанная, то быстрее 20 лучше не ехать. Рулистя chevrolet aveo хорошо, но ход подвески кажется 5 см, не больше. При резком торможении авто клюет. Если надавить на капот, пружины легко сжимается – значит причина в пружинах и поперечных стабах.

В плане тяговитости, двигатель 1.6 это лучшее, что ему могли поставить. У него нет подхватов и провалов. Ускорение как у троллейбуса, и с запасом мощности. На трассе с обгонами дискомфорта не испытываю. Да, он шумный, прожорливый, но для такой машины оптимальный.

«Музыка» у т300 авео меня устраивает. USB глючит, когда глушишь/заводишь мотор. Громкая связь по блютуз – ну как же без этого в наше время, только на скорости от 90 спокойно не поговоришь и однажды он повлиял на мой android в телефоне, что пришлось сбрасывать его настройки.

Считаю, что для города он оптимальный. Электроника не отказывает, собран хорошо, динамики хватает, воров не интересует. Если не нравится расход – ставьте ГБУ.

Шевроле Авео



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки