Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 1.6, 2015, отзыв

2016-10-14   Автор: Юрий 4442 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! С наступлением весны купил себе скромный и новый автомобиль. Подсуетиться меня заставил уход с российского рынка компании chevrolet. Сопровождается это СКИДКАМИ, что актуально для молодого человека 25 лет со среднестатистическим доходом. Выбор был не велик: chevrlet aveo или cruze, последний с банковским кредитом. В виду сложной экономической ситуации в стране, взял первого.

Похвастаться этот бюджетный автомобиль ни чем не может, кроме компактных габаритов и вместительного салона. Шумоизоляция, подвеска, динамика – все это меня не устраивает. Зато в салоне после 7000 км ничего не скрипит, надеюсь, так долго продлится. Шумка, а точнее ее отсутствие, меня бесило, пока не отдал денег, чтобы сделали нормальную. К тому же двигатель шевроле авео работает шумно. До 2000 оборотов его неслышно, но набираешь чуть выше, и он перекрикивает все в салоне, даже музыку.

Сзади в салоне не тесно троим взрослым. Подлокотник неудобный, ведь когда лежат локти, они не параллельны друг другу. Места под мелочевку хватает, есть 3 подстаканника. Кондиционер работает хорошо, на динамику почти не влияет. Температура двигателя нигде не отображена, поэтому в жару нужно не перегреть его. Материалы отделки дешевые, но пластик устойчив к царапинам, подогнано все четко. Обзор хороший, хотя сидения по высоте не регулируются. В долгой поездке спина не ноет. «Музыка» стоит плохая, динамики очень слабые.

Аэродинамика chevrolet aveo 2015 неудачно продумана – зеркала и боковые окна быстро загрязняются, что приводит к частым остановкам на трассе. Защита от сколов хорошая.
Головной свет светит плохо, буду ставить ксенон. Штатные дворники не чистят, сразу поменял.

Подвеска кошмарная! Пробивается на любых ямах. При езде по грунтовке кузов все ощущает. Не знаю, насколько ее хватит по нашим дорогам. Для подвески стуки это нормально. Нужно быть готовому, что звук целой и убитой подвески у авео одинаковый. АБС плохо работает, тормоза не очень, особенно когда нужно затормозить с хорошей скорости, а машина не хочет, чтобы тормозной путь был ровным.

Мотор и АКПП
В городе от этого тандема толку мало, ведь машина не едет. На трассе вообще печалька, на обгон страшно выходить. Это отмечают буквально все про шевроле авео отзывы тех, кому удавалось им управлять. АКПП работает без нареканий, скорость набирается без пауз. Машина более-менее едет до 120 км/ч. Есть механизм ручного переключения, но он формальный, двигателем все равно не затормозишь. Разгон до сотни в реальности 12,5 с, тогда как по паспорту светит 11,7 с.

Расход для мотора 1.6 с АКПП – до 14 л считаю возмутительным. Столько сегодня 2-литровые агрегаты с МКПП 2015 г.в. уже не едят. БК постоянно показывает один и тот же расход на любой скорости.

Вывод, этот тазик не стоит своих денег. Уже жалею, что поторопился с покупкой.

Отзыв о шевроле авео 1.6, 2015 г.в. оставил: Юрий из города Тверь.
Шевроле Авео



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки