Toyota Venza (Тойота Венза) 3.5, 2010, отзыв

2015-02-15   Автор: Роберт 4925 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Автомобиль был приобретен год тому назад. Если исходить из года ее эксплуатации, то можно сказать, что, вообще, машина хорошая. Но сразу же хочу пройтись по недостаткам, которые, на мой взгляд, заключаются в следующем: шумоизоляция себя не оправдывает (если все же надумаете приобретать этот автомобиль, то советую сразу же раскошелиться на шумоизоляцию, и особенно в части торпедо); обзорность по зеркалам заднего вида тоже оставляет желать лучшего; если включить адаптивный дальний свет, то не срабатывает датчик дождя (почему так – не понимаю).

Была надежда на то, что расход топлива будет в меньших рамках, но если учесть, что эксплуатация идет на полном приводе, то тогда расход можно считать в пределах нормы. Все прочее в автомобиле недовольства не вызывает. Автомобиль напичкан всяческими электронными опциями. Следует отметить ее управляемость зимой. Что касается музыки, то штатная JBL, в принципе, очень таки ничего. Что касается салона, то его умеренная по цене отделка не создает впечатления банальной простоты.

Когда брал этот автомобиль, то альтернативой был рассмотрен WV Touareg. Понятно, что тут при всех достоинствах WV Touareg сыграл решающий фактор его стоимости (под 90 тысяч). Если оценивать мой автомобиль по шкале из пяти балов, то я бы ему уверенно поставил четыре с плюсом. По моему мнению, Toyota Venza обладает следующими «плюсами»: хорошие управляемость и проходимость седана; дизайн внешнего вида, просторность салона, 204 мм дорожного просвета, масса полезных отсеков с карманами по всему салону, отличная музыка и поведение автомобиля на скорости. К «минусам», которые указал автор, следует добавить не жесткость подвески, а твердоватость самого салона; очень ощущаются стыки и неровности на дорожном покрытии. Но тут может быть проблема в резине - Nokian hakkapellita R r-18 (хотя в этом я не уверен). Могу дать от себя совет: этот автомобиль достоин внимания.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки