Audi 200 (Ауди 200) 2.2, 1987, отзыв

2016-01-17   Автор: Семен 3057 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1987 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Хочу поделится своими впечатлениями о достаточно редкой модификации audi 100  => audi 200 =)

Разница между этими автомобилями в комплектации и мощьности двигателя. На 200 ставились топовые турбированные двигатели, 5ка рядная.  Хочу сразу обратить внимание, что турбированный автомобиль это совсем другой мир. Мотор очень сложный, любая болячка своими руками не лечится, если вы не гуру.



К основным проблемам турбо моторов можно отнести ломкость, малейший подсос воздуха и машина "не едет".


Для меня этот автомобиль первый в моей жизни, получив права я 3 месяца проходил пешком и решил купить автос, выбор пал на эту машину совсем случайно.


Салон оогромный, пассивная безопасность на высшем уровне, кузов тяжелый, 1700кг как ни как...

Первая проблема с которой я столкнулся в процессе эксплуатации, это уникальные фары, которые найти ну просто не возможно=) прешлось переделать на 100й вариант (похожи на жигули). Вообще по запчастям это достаточно редкий автомобиль, и очень сложный в настройке и регулировке. Чего стоит один только механический впрыск, который уже лет 15 не выпускается, его настроить?-проще разобрать и собрать самолет. Основная болезнь этих автомобилей именно он. Огромный расход в городе - 20 л/100



Турбированный двигатель требует соответствующей категории топлива, А95 и не ниже. Можно 98, но цена отговаривает.



Следующей проблемой стал не настроенный наддув, который передувал и автомобиль каптил черным дымом, вылечилось калибровкой.

Салон - кожа с матерчатыми вставками.


Зато этот автомобиль не ржавеет, оцинкованный кузов это весч) Был удар в левую дверь, притёр краску до металла, вообще не следа ржавчины, только цвет цинка. Автомобиль очень удачно держит дорогу потому что широкий и полноприводный, соответственно не так сильно заносит, и не где не застреваешь ( в пределах разумного), высоченный клеринс выручал не раз. В общем машина за свои деньги очень отличная.

Но по дружески не советовал бы покупать, потому что старая.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки