Мицубиси Паджеро 4 (Mitsubishi Pajero 4) 3.0, 2016, отзыв

2017-04-28   Автор: Игорь 10095 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Mitsubishi Pajero 2016, 3.0, 178 л.с., АТ

Доброго времени суток. Эксплуатирую mitsubishi pajero 2016 почти год. Купил новым у ОД, рестайлинг 4 поколения. Из допов сразу поставил амортизаторы капота, дефлекторы окон и переднего бампера. Сегодня расход по городу около 16 л.

По комфорту и качеству машиной доволен. Сочетание мотора 3.0 и АКПП великолепно! Эргономика хорошая, но не хватает упора для левой ноги. Несмотря на большой салон, очень понравилась работа климата, быстро прогревается даже в мороз.

Подвеска не мягкая, но до жесткой ей далеко. На проселочной дороге позволяет мчать на скорости без пробоев. Неровности проглатывает легко, при этом не раскачивает и не трясет кузов. На крупные трещины и выбоины реагирует мощным хлопком. По работе блокировок ничего критического не скажу. Читал митсубиси паджеро 2016 отзывы, иногда не отключается межосевая блокировка – это от неправильной последовательности обращения, нужно внимательней читать инструкцию. Это честный внедорожник! На бездорожье не теряется, полный привод многорежимный, клиренс 235 мм. Снег, грязь, колея ему до лампочки. Стоковая защита двигателя и коробки простая, заменил на более прочную.

Салон на любителя. Посадка высокая, что обеспечивает хороший обзор. Дисплей мультимедиа по качеству как на айфоне, при ярком солнце бликует, а на сенсорные кнопки в движении попробуй попади. Салон у mitsubishi pajero 2016 года не пыльный, уплотнители и резинки хорошие, но шумка слабовата. Пришлось ставить дополнительную на арки. Проезжал за день 1000 км, и усталости почти не было. Не хватает регулировки руля по вылету. После зимы стала скрипеть пятая дверь – вылечил изолентой, обмотав ею металлическую петлю замка.

Динамика умеренная, но и машина не провоцирует на агрессивную езду. На 140 его болтает и сложней удерживать. Заливаю 92-й, что радует. По трассе средний расход 12-14 л, но в городе с пробками доходит до 19 л.

Недостатки
Есть у митсубиси паджеро 2016 года распространенная болезнь - закисание ботов развала/схождения. Избавьте себя от будущего геморроя. Снимите, смажьте и закрутите обратно. После этого обязательно проверить на стенде.

После 800 км пробега стала скрипеть передняя подвеска. Дилер продиагностировал, перетянул ее и проблема исчезла. Скрипящие втулки стаба тоже болезнь pajero 2016, часто их меняют по гарантии. В будущем заменю на айронменовские (038в).

ЛКП слабое, ветки цепляешь и полоски остаются. Скрипы в салоне есть. Лобовое ловит все, что в него летит. Недавно заменил по страховке. Причем новое стекло по качеству заметно лучше.

Считаю, что mitsubishi pajero 2016 цена оправдана. Вы получаете полноценный внедорожник с комфортным салоном. Дизайну отдаю 3-е место.

плюсы
  • Внедорожные характеристики
  • Достойная комплектация
  • Комфорт
  • Аи-92

минусы
  • Шумоизоляция арок
  • Втулки стабилизаторов
  • Дисплей мультимедиа
  • Лкп

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки