Мицубиси Паджеро 4 (Mitsubishi Pajero 4) 3.8, 2011, отзыв

2013-02-26   Автор: Дмитрий 7345 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 3.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

В 2012 году повелся на этот автомобиль. Внешне он мне всегда нравился, а тут и денежка лишняя появилась, и общий знакомый продавал почти новый pajero 4 2011 года, с пробегом 12 тыс.км. Купил, закрыв глаза на жесткую подвеску, плохую шумоизоляцию и скрипы в бардачке. Просто очень хотел именно 3-дверный вариант.

Но это были лишь цветочки. Бортовой компьютер тупой, много ненужных шкал, нужные – еле видны. Качество звука музыки плохое, хотя я не меломан. Руль по вылету не регулируется, спинка заднего сидения не регулируется. Климат-контроль здесь вообще ни о чем – в режиме auto работает, как хочет. Дует сильно, то в ноги, то в лицо. Даже в ручном режиме не всегда дует как надо. У задних пассажиров климат тоже неважно работает.

Заменил лобовое стекло, а вчера поймал снова паучка – оно почти вертикальное, поэтому и бьется быстро. Повздувались хромированные эмблемы «мицубиси» точечками, про это пишут паджеро отзывы. ЛКП очень, и очень слабое – птичий помет лучше сразу стирать, иначе отчищаться будет с царапинами. На худой конец Gala для посуды помогает. В гараже она у меня постоянно в наличии, а то птицы как назло срут именно на мою машину (с предыдущей такого феномена не было).

Мотор мощный, 250-сильный, но коробка типтроник подобрана неудачно, переключения долгие. Если вы медленно ездите, то вас устроит, не пугайтесь. Режима «спорт» у коробки нет, быстрей переключатся передачи не будут. На скорости чувствуются большие обороты, а это по логике, преждевременный износ двигателя. На pajero iv на скорости 120 обороты 2700 – зачем так много? У одноклассников с похожим объемом 3.8 л – около 2000 об.

Зимой расход с полным приводом – 20 л, летом езжу на заднем 17 л. Аккумулятор отработал, когда одометр показывал 33 тыс.км. Частично по отклеивались пластиковые накладки на дверях. Запотели по очереди противотоманки. Поменял тормозные диски, так как стала появляться вибрация на руле. Сейчас мой пажеро 2011 (142 тыс.км), стал есть масло – 1,5 л на 10 тыс.км.

В грязь на нем лучше одному не ехать – если сядет на пузо, хрен выедет, так как тяжелый.
В общем, машина плохая. Как только подсобираю денег сразу его продам.

Отзыв о мицубиси пажеро, 3.8, 2011 г.в. оставил: Дмитрий из города Москва.
Паджеро 4


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки