Сhevrolet Spark (Шевроле Спарк) , 2007, отзыв

2014-03-19   Автор: Анатолий 4250 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил рассказать об автомобиле жены, на котором и самому по приколу поездить. Вспомнить есть что, ведь он у нас третий год, а с конвейера сошел в 2007.

Предназначен он для поездок по городу. До покупки рассматривали б/у А-класс, среди которых хотелось smart, но тот очень дорогой. Уже выбирали между матизом и киа пиканто, как увидели объявление шевроле спарк 2007, который и подкупил своим дизайном и ценой. В салоне не просторно, но настроек за рулем хватило и мне (186 см), чтобы удобно устроится. Панель приборов оригинальная, не как у всех. В общем, поторговались и купили с пробегом 42000 км.

Технически он неплохо укомплектован: 2 подушки безопасности, кондей, магнитола без mp3, рейлинги, АБС, люфт водительского сидения и АКПП. Салон небольшой, но внутри не раз ехало 4 взрослых около 180 см. Багажник маленький, если скупляться в магазине, использую задний ряд. Для большого города с пробками chevrolet spark 2007 очень удобен.

Мотор 0,8 л, (52 л.с). Для спокойной езды его хватает. Он не особо отличается от своего предшественника матиза, особенно в плане безопасности, у которого нет даже АБС. Кушает он 95-й и бывает, не скромничает (до 9 л с кондиционером). На 92-м тянет хуже. В потоке не отстает, но после 70 км/ч мотор скисает. Максимум разгонял его до 120, а рабочий диапазон 80-100 км/ч. Со своими обязанностями машина справляется. Двигатель крайне чувствителен к количеству человек в салоне. Один едешь – нормально, но хотя бы вдвоем и включенным кондеем – все, динамики никакой. Об этом предупреждают многие про chevrolet spark отзывы, которые я читал.

Клиренс маленький, особенно с нагрузкой. Есть защита двигателя. Хорошо, что у него короткие свесы, на разбитой дороге и грунтовке показал себя неплохо. Зимой всегда заводится.

Подвеска жесткая, машина козлит. Шум ее работы передается в салон. Шумка плохая. На высоких оборотах мотор достает своим шумом, что хочется сбросить скорость. Если не газовать, АКПП авто шевроле спарк работает плавно. При резких стартах и разгонах ощущаются рывки.

О неприятном
Зимой замерзли омывайки. Починили на сервисе, вдобавок, заменив перегоревший предохранитель спирали заднего стекла. Переставал работать дворник. Однажды у машины даже двери с брелка не открылись. Сразу подумал на аккумулятор, но тот в порядке. Причина в генераторе - дилер продержал авто на своей стоянке 2 недели в ожидании этой детали.

Тем не менее считаю это авто удачным. Из расходов на него только бензин.

Отзыв о chevrolet spark, 0,8, 2007 г.в. оставил: Анатолий из города Екатеринбург.

Сhevrolet Spark



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки