знаете, Александр, я вообще считаю, что ладно девушка......
Отзывы реальных владельцев о своих автомобилях
Спасибо, что посетили наш проект с правдивыми отзывами о различных автомобилях, оставленных людьми, которые ездили на них и активно эксплуатировали. Мы тщательно проверяем информацию и оформляем каждый отзыв фотографиями, добавляем видео тест драйв и краш тест. После каждого отзыва Вы можете оставить свой комментарий об автомобилях и поделиться своим опытом.
Хотите знать отзывы об авто?
Прежде, чем покупать любой автомобиль, его будущий владелец хочет знать какие трудности и проблемы его ждут, а самое главное, что в конечном итоге лучше купить: либо новенькое, но бюджетное авто, либо подержанное, но более высокого класса.
Мы предлагаем почитать отзывы об автомобилях от их непосредственных владельцев, тех людей, которые на практике лучше знают о недостатках и преимуществах своих транспортных средств.
Марка: Chevrolet
Модель Spark
Год выпуска: 2010
Объем двигателя: 1000 см³
КПП: механика
Кузов: хетчбэк
Кол-во дверей: 5
Система питания:бензин инж.
Привод: передний
Руль: левый
Цвет: на выбор
Комплектация
кондиционер с воздушным фильтром, усилитель руля, фронтальные подушки безопасности, abs, шины 155/65 r13, стальные колесные диски, запасное колесо уменьшенного диаметра, колпаки колес, противотуманные фары, тонировка стекол и cолнцезащитная полоса на ветровом стекле, бамперы в цвет кузова, бамперы, окрашенные в два цвета, ручки дверей цвета кузова, складывающиеся зеркала заднего вида, в цвет кузова, электропривод зеркала заднего вида со стороны пассажира, стеклоочиститель заднего стекла, рейлинги, боковой молдинг, боковые молдинги спортивного дизайна, боковой карман в сидении переднего пассажира, карман в спинке пассажирского сидения, солнцезащитный козырек (с зеркалом для водителя и пассажира), регулируемое по высоте водительское сиденье, окраска панелей “металлик”, шкалы приборов оранжевого цвета, освещение багажника, cетка в багажнике aq2, обогрев заднего стекла, электрические стеклоподъемники передних стекол, преднатяжители ремней безопасности, регулируемые по высоте передние ремни безопасности, крепление детских сидений isofix, задние подголовники для трех пассажиров, центральный замок, центральный замок с дистанционным управлением, cd-проигрыватель с mp3 и радио rds, 4 динамика .
Отзывы владельцев
Сhevrolet Spark 2007 г.в.
Прошу не судить строго, так как это мой первый автомобиль. Авто было куплено новым в салоне в мае 2008 (выпуск – октябрь 2007).Пробег на сегодняшний день 12456 км. Комплектаця SE – АБС, ГУР, передние стеклоподъемники, КПП автомат (т. к. без ноги – протез врачи гады), + допы – сигналка с обратной связью, коврики, чехлы, защита картера (обязательна).
Плюсы:
-экономичный, 5.5—8 л на сотню (зимой), смешанный цикл;
-греется быстро, заводится тоже в любую погоду (Cамарская oбласть, были морозы за 25), вроде перезимовал нормально;
-все под рукой, ничего не скрипит, хорошее оснащение для авто такого класса: абс, автомат, гур, стереосистема с 4 динамиками (вполне сносно звучит), посадка-высадка удобная;
-обзорность зеркала — лопухи как у джипа;
-хорошие тормоза;
-габариты;
-жесткая подвеска;
-непривлекательность для ГАИ;
-все пригнано точно, в салоне ничего не скрипит, все под рукой, грамотная компоновка салона;
-сидения в меру жесткие с боковой поддержкой, люди средней комплектации усаживаются друг за другом и не упираются ногами в спину, как в наших девятках и десятках, были поездки в районе 180 км в 1 конец — ни у меня, ни у пассажиров спина не болела.
Минусы:
-малый клиренс 14 (осторожнее с бордюрами, люками, трамвайными путями и пр.)
-крены в поворотах, проходить поворот не более 60 км/ч, дальше опасно — может встать на 2 колеса или опрокинуться;
-плохая шумоизоляция, каждую песчинку и каждый камушек слышно;
-после 60 разгон долгий, осторожнее при обгонах и на трассе, до 100 секунд 30, а если в горку? (да в принципе и не для этого авто), по трассе 90-110 оптимальна для него (город его стихия), разгонял 150 с горки — страшно и не советую.
Совет покупателю. Стоит своих денег как городской автомобиль для новичка и молодой семьи из 2 человек. На зиму ставить Гиславед Норд Фрост 5 – клиренс выше на 2 см (получается 16 см) и гребет неплохо.
Отзыв о Сhevrolet Spark 2008 г.в. оставил Александр из города Самара.
Сhevrolet Spark 2008 г.в.
Я хотела купить небольшой, экономичный автомобиль. Из всего того, что видела выбрала Спарк и не пожалела ни разу. Меня все устраиваетПлюсы авто? Спарк выполняет все функции, какие я для него определила… и по работе, и в личном использовании. Не подвел ни разу за прошедшие два года.
Проходила только ТО за два года два ТО. Ну, и лампочку ближнего света поменяла, и лампочку габаритов. Вместительная, багажника мне вполне хватает, вожу иногда велосипед, колесо переднее снимаю и на сложенное заднее сиденье. Без проблем.
Один недостаток, как у многих городских машин,- низкий клиренс. Этой зимой автошка села один раз на неочищенной от снега территории на пузо. А в остальном зиму переносит прекрасно. Заводится зимой с полоборота.
В Питере ТО у дилера дорого. 1-ое ТО мне обошлось около 12 с лишним тыс. рублей. Дилер оборзел. Поэтому сейчас, когда гарантия закончилась, у дилера ТО проходить не буду. 2-ое ТО сделала у знакомого мастера. Обошлось в неск. раз дешевле.
Следующее будет какое-нибудь другое авто, пока не знаю… Но тоже небольшое и экономичное. Поэтому Спарк продавать не тороплюсь, т.к. ещё не поняла, какое авто буду покупать.
Отзыв о Сhevrolet Spark 2008 г.в. оставила Нина из города Санкт-Петербург
Сhevrolet Spark 2007 г.в
Приобрели данное авто 9 месяцев назад. Машина приобреталась для жены в качестве “учебного” автомобиля. Остановились на нем не сразу, а после долгих поисков недорогой машины на которой можно поучиться начинающему водителю с наименьшими потерями для бюджета. Процесс поисков описывать не буду, т.к. он был долгим и мучительным, расскажу только об опыте эксплуатации данного транспортного средства.
В целом, за все прошедшее время, машина не вызвала явных негативных эмоций. Проехав чуть меньше 10000 км. никаких поломок или дефектов (в виде стуков, скрипов и т.п.) выявлено не было. При всем при этом, от эксплуатационных характеристик остается очень неоднозначное впечатление… Например, производитель заявляет о низком расходе топлива. За время эксплуатации практика показала следующее:
- в городе расход бензина меньше 7 литров на сотню не случился ни разу! (радует только то, что 92-й бензин она кушет с удовольствием
- с учетом Питерских пробок и включенного обогревателя, расход доходит до 11 литров!!! (и это при объеме движка в 0,8 л.!)
- на трассе меньше 6 литров на сотню тоже не получалось…
Теперь немного субъективных ощущений от процесса управления авто:
- Динамика разгона – при движке в 0,8 л. отсутствует как факт.
- Руль – как любят писать в различных автообзорах – “ватный”. Чтобы удержать машину на траектории движения, приходится постоянно “подруливать”, т.к. обратной связи с рулем нет в принципе.
- Посадка водителя в салоне высокая, но при длительных переездах оказывается очень неудобной. Можно, конечно, передвинуть кресло, но регулировки руля при этом отсутствуют. В результате, как ни двигайся, все-равно что-нибудь затекает во время сидения за рулем.
- Обзорность оставляет желать лучшего. Правда сразу скажу, что сзади и по бокам никаких нареканий нет! Но передние стойки реально напрягают при поворотах (особенно в городе в плотном потоке). Приходится постоянно “выглядывать” по сторонам чтобы не зацепить какого-нибудь пешехода на повороте.
- Коробка передач, мягко говоря, неубедительная. Ходы рычага очень длинные и совершенно невнятные. Со временем привыкаешь, но напряженность в общении с коробкой все-равно остается.
Из выявленных плюсов могу назвать только один – габариты… Машинка очень маленькая и перемещаться на ней по городу можно без особых проблем! А парковка вообще не доставляет особых хлопот!
Если подводить итог всему вышесказанному, то могу сказать следующее:
1. Для перемещения из точки А в точку Б утром и вечером в условиях загруженного города машина очень даже подходит!
2. Начинающим водителям для “отачивания мастерства” она тоже подойдет.
3. Если вы хотите “драйва”, т.е. действительно управлять машиной, то лучше подыскать что-нибудь другое .
Всем спасибо и удачи на дорогах!
Отзыв о Сhevrolet Spark 2007 г.в. оставил Александр из города Волгоград
Сhevrolet Spark 2005 г.в
Хочу поведать вам о произведении искуства – Шевроле Спарк. Конечно на нее я наткнулась совершенно случайно! Сначала хотела взять опель корса, но брат отговорил – поцарапую, жалко будет… Хендай гетц.. да его дизайн меня в шок привел – уродец 21 века! И тут уж решили купить микру как на стоянке для поддержанных авто я увидела голубой шевроле. И поняла мне нравится эта машинка. Во-первых было много причин взять его 1 – он практически как новый (3 года исполнятся в конце 2008) 2 – его не жалко (т.к. я только что получила права) 3 – он экономичен 4 – Там есть автомат, кондер, рейлинги, магнитола и стеклоподъемники.(ранне указаные машины я хотела брать в базовой комплектации) вот так и появилось у меня это чудо всего за 10,600$ (новая в такой компл.14999$).
Сразу после покупки поехали в сервис. Мастер сказал машина в превосходном состоянии. Все помняла от свечей до лампочек. Могу сразу опровергнуть гипотезу о том, что машина медленная. Корейсий автопром постарался над автоматом и движком.. Двигатель конечно не как у порше, но до ста разгонят не больше чем за 15 сек. в двигателе не только поставили улучшеные клапана, но и они хорошо поработали на подачей топлива. Автомат работает плавно, своевременно переключая передачу. Печка работает хорошо, претензий нет. Вот только у дворников движок могли помощнее сделать. Комфорт в машине пристуствует, причем порадовала хорошая изоляция колесных арок. Салон конечно не резон мечтании, но честно могу сказать 4 чел-ка могут спокойно в ней передвигаться. Багажник мал, но все же больше чем у матиза – это радует. ТО прошли сразу после ее покупки. На сервисе все сделали быстро (в течении 1,5 часа), да и отношение к клиентам нравится вообщем привязалась я к моему спарку!!!
Отзыв о Сhevrolet Spark 2005 г.в. оставила Екатерина из города Москва
Chevrolet Spark 0.8 МКПП – 2006 г.в.
Машинка на самом деле не моя, а мамина! Создана для девушки!!! Наверное лучший выбор… очень хочется пересесть на неё – ну чтобы для начала, после получения прав, попрактиковаться на ней!
Вообще все в семье ездят на Chevrolet! Все довольны… правда после Lacetti чувствуется сильная разница в плане посадки и бесшумности движения. Я на самом деле в машинах не разбираюсь, но всё-таки такие моменты замечаю. Очень удобно парковаться!!! Думаю, с этим согласятся все владельцы данной машинки! Миниатюрна… и по городу встречаются лишь модели с яркой окраской. По другому с этой крохой нельзя, а то не заметят, и того гляди – наедут!!!
Но зато для моих родителей, предпочитающих активный отдых с выездом на недели с палатками на природу – это лучший вариант – потому что после случая, когда превосходная и безупречная Lacetti застряла в какой-то луже Spark проехал с лёгкостью в том же месте, ещё и на буксире тащил Lacetti!!!
В общим комфортабельная, удобная… прекрасное соотношение цены и качества!!! Для девушек – лучше не найдётся!!!
Отзыв о Chevrolet Spark 0.8 МКПП – 2006 г.в. добавила Светлана из города Белгород
Chevrolet Spark 0.8 МКПП – 2006 г.в.
За 2 года (до конца гарантии) наездил 98000 км, прошёл 6 ТО. За это время поменял по гарантии:
- 2 клапана на топливную систему;
- ручку переключения передач (пружина лопнула);
- 2 задних амортизатора;
- правую переднюю шаровую опору;
- все лампы по нескольку раз.
В принципе машиной доволен. Расход по трассе (5 чел. в машине) – 5 литров, в городе в пробках – 6,5 л.
Что не нравится:
- во вторую зиму при минусовой температуре плохо стал заводиться мотор (если ночью стоит на улице);
- очень дорогое ТО, и с каждым разом всё дороже и дороже;
- отсутствие запчастей (всё, что менял по гарантии – ждал от 15 дней до 2-х месяцев);
- жестковатая подвеска, но для таких машин это норма.
Совет всем, кто решил проходить положенные ТО:
- пока машина на гарантии, не думайте, что при диагностике, увидев дефект (при котором можно и дальше эксплуатировать машину), Вам об этом скажут – ведь это надо менять по гарантии, а это не в интересах сервиса. Поэтому, услышав какой-то стук, скрежет, шум – добивайтесь на него ответа, и требуйте замены.
- никогда не наезжайте больше положенных 15000 км.
Внимательно читайте инструкцию – у кого не спрошу – никто не знает, что колеса надо менять местами каждые 5000 км.
Отзыв о Chevrolet Spark 0.8 МКПП – 2006 г.в. добавил Виктор из города Москва