Chevrolet Corsa (Шевроле Корса) 1.6, 2002, отзыв

2014-07-16   Автор: Камиль 2405 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машина покупалась у оф. диллера 2002 г. Предназначалась для жены хотя и сам на ней с удовольствием езжу. Выбрали специально с полуавтоматом "EASYTRONIC". Поначалу данная коробка сильно напрягала своей задучивостью при переключении передач, но в процессе эксплуатации мы привыкли к ней. Супруга довольна автомобилем.


Особенностем эксплуатации заключается в том что 85% времени она ездит по Москве. Небольшие габариты экономичность и юркость автомобиля отличные. Ездим на 92 бензине, пробовали заливать 95 разницы не почуствовали. Машина скорее предназначена для спокойной езды, хотя если перейти на ручной режим и крутить движок до 6000 об/мин то она неплохо едет. Считаю до 120 км/час автомобиль достаточно комфортен свыше начинаешь напрягаться. Маленький обьем двигателя сильно ощущаешь на трассе когда надо совершить быстрый обгон это быстро не получится.


На машине уже 50 000 км за два года поломок небыло (только на 15000 заскрипела задняя дверь, но простой регулировкой скрип был убран) только плановые ТО. 1-ТО сделал у официалов потом нашел достаточно хороший сервис и теперь обслуживаю машину там. По расходным материалам (фильтры, свечи) проблем нет, цены на них разумные Масло лью только CASTROL 5w40. Свечи меняю каждые 15000 км. Зимой в 2005 г. когда морозы стояли -30 машина заводилась, но иногда на 3 свечах и загоралась лампочка "CHECK" после замены свечей проблемы исчезли. Когда заехал к оф. диллеру по этой проблеме, пытались развести на промывку форсунок (это на 15000 км. при этом мастер по гарантии уверял, что это из-за плохого бензина и вертел перед глазами бумагами свидетельствующая о низком качестве топлива) и предлагали залить непонятную гадость, типа для улучшения работы двигателя и заменить свечи всего за 9000 руб (стоимость замены свечей 650 руб (450 руб - свечи и 200 - работа)). Хочу обратить на один из недостатков который считаю существенным уж очень маленький бачок омывателя около 2 литров надоело лазить и заливать его через день или каждый день.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки