Chevrolet Corsa (Шевроле Корса) 1.2, 2006, отзыв

2015-08-12   Автор: Тамерлан 2673 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Первое впечатление приятное - небольшая городская машинка красного цвета, приятный спортивный вид, прищуренные фары. Регулировки водительского кресла и руля позволили очень удобно устроиться за рулем, руль удобный, педали мягкие. Обзору немного мешают толстые, заваленные стойки, маленькие треугольные окошки впереди сделаны только для красоты. Двигатель показался слабоват с первого взгляда на шильдик - объем всего 1,2 литра. Но выбирать не приходится - компания предоставляет именно эту машину, возражения и пожелания не принимаются. Впереди меня ждет автопробег от Москвы до Екатеринбурга (2 200 км) по зимним дорогам России. Поехали...





Чтобы активно тронуться с места и разогнаться движок нужно раскрутить до 4-4,5 тысяч оборотов, первая передача очень короткая, остальные хороши. Тормоза отличные, ABS срабатывает вовремя. Движок действительно слабоват. При обгоне на трассе нужно обязательно переключиться на передачу ниже и добавлять газ. Но управляемость - выше всяких похвал. Подвеска хороша - мелкие неровности проглатывает, крупные может пропустить, но очень смягчает, на поперечных волнах не раскачивается, продольные колеи не замечает - блеск! Трасса осталась позади, впереди город. Движок слабоват... На светофорах отстаешь, чтобы вписаться в попутный поток крутишь движок. Расход топлива по городу - 10-12 литров на 100 км. Ничего себе, у меня Шкода Октавия с движком 1,6 литра требовала бензина столько же, но трогалась с места и разгонялась гораздо лучше, да еще и вместительнее. Но малые габариты Корсы в городских условиях - большой плюс. Можно легко маневрировать, парковаться.


Через год эксплуатации пробег машины 27000 км. Кроме прохождения ТО была одна проблема - перегорели лампочки в обоих фарах. Менять эти лампочки - удовольствие ниже среднего. Требуется снять пару-тройку деталей, крышки на фарах одеваются очень неудобно. Впрочем кто это делает самостоятельно?





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки