Chevrolet Corsa (Шевроле Корса) 1.6, 2004, отзыв

2014-08-01   Автор: Ринат 3247 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Управляемость - класс, мне нравится. Такая живопырочка, а как гоняет. Всех на светофорах делаю. Главное - никого не предупреждать, что они участвуют в гонках. Если предупредить, то по динамике как вазы с 1,5 примерно. Изитроник... Самое противное - какой он "ленивый". Такой моторчик, а он так и норовит 5-ю передачу включить. Ну и как разгоняется авто с 1,2 с 1500 оборотов на 5-й передаче? А пока он там себя переключит... Ручной режим спасает. Вообще первые 10 тысяч он гораздо хуже работал - притирался. А будть там ручка - я бы переключался сам либо с большими рывками, либо медленнее. Так что на самом деле - берем, жить можно. И еще у него засада - стоит чуть колесу провернутся - букс - как он сразу следующую передачу включает. Например, на льду в автоматическом режиме можно вообще никуда не уехать: жмем на газ, чуть букснул - включает вторую, машина останавливается, на второй не едет - включает 1-ю, снова букс - снова вторую... Не было бы ручного режима, вообще беда. В зимнем режиме тоже, но полегче. Вручную заблокировал передачу - буксуй сколько хочешь.


Сервис - автоцентр сити, никаких претензий. За 40 тысяч поломка была только одна, но какая. Поменяли 4 рейки по гарантии. Ходит 5 тысяч, потом стучит. Гарантия кончилась, я забил, так и езжу со стучащей. Скорее всего, дефект конкретного автомобиля, вроде, на точность управления не влияет... Жаль, что не могут найти причину. Рейки меняли без вопросов.


Машинка просторная, временно единственная машина в семье с 2-мя детьми, со скрипом, но влазим. Довольно тихая. А подвеска - беда. Она жесткая и короткоходная, поэтому пробивается только так. Сама-то не страдает, но поменял уже 3 убитых шины. Все - правые передние. И фары вообще не светят, ставил туманки за свой счет! С ними хоть что-то видно. Причем дальний - хороший, а ближнего считай нет.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки