Ауди А6 С4 (Audi A6 C4) 2.6, 1995, отзыв

2015-09-19   Автор: Ярослав 6469 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1995 Объем двигателя: 2.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Не смог удержаться, чтобы не рассказать о своем печальным опытом владения этим автомобилем. Купил седан ауди а6 1995 (с4) по приемлемой цене в 2011 году с пробегом 310 000 км. 14 лет в принципе не срок для такой машины. Тщательно проверили на подъемнике. Уважал эту марку, ведь когда-то у отца была ауди 80 и этот «кирпич» нас долго радовал. Рассчитывал на долгую эксплуатацию, но произошел облом. За 3 года я в ней до фига чего поменял. Обо всем по порядку:

Смену жидкости и расходников не беру в учет. Первым делом сломалась трапеция дворников. Пришлось покупать и платить за установку.


Еду спокойно, сначала раздается свист, затем сильный удар под капотом – ролик натяжителя для ремня генератора.

Сдох насос ГУРа, когда я сильно газанул с вывернутым рулем. Оказывается, эта деталь часто ломается, о чем говорят про audi a6 1995 отзывы на форумах.
Менял бензонасос, но это я на левых заправках по трассе заправлялся.
Замерзал замок багажника – смазал, больше такого не было.
Ремонтировал капитально генератор и менял стартер. Этого было достаточно, чтобы его по-быстрому продать.

Между тем есть и плюсы у этого седана. Он подходит для дальних поездок. Мотор 2.6 тяговитый, заправляется А92. До 150-ти всегда готов ускориться. Сидения удобные, хотя нет изобилия настроек, как у современных авто. Красивая и информативная приборная панель радует глаза. Климат в любое время года работает адекватно. Кузов у ауди а6 с4 1995 очень крепкий, на металле тогда не экономили. Подвеска надежная и простая, не требующая частого вмешательства.

Продал год назад с облегчением и больше «властелином колец» становиться не хочу.
Всем удачи!


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки