Шкода Румстер (Skoda Roomster) 1.4, 2014, отзыв

2015-09-20   Автор: Виталий 3724 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил автомобиль шкода румстер в январе 2014 г. За это время проверил его поведение зимой, прошел обкатку, и уже имею представление о его характере.

Начну с недостатков
Менеджеры в салоне о машине не информированы, пришлось все самому узнавать. Впарили пакет «для плохих дорог» - мол, клиренс 17 см, и все такое… Зря выкинул деньги, ведь реально оказалось 14 см, а задние пружины еще ниже к дороге. Колея + грунтовка – избегайте таких дорог на этой машине. Дилер даже коврики не подарил. Двигатель 1.4 «тошнотный», но брал специально. Пластик в салоне roomster 2014 начал дребезжать – и это через месяц эксплуатации! На что дилер отморозился. Обивка кресел – дешевка, через год-два буду перетягивать. Шумка не очень.

Достоинства
Салон просторный, сзади чуть ли не комната. Со своими 190 см за рулем удобно, сзади никому не мешаю. Панорамную крышу не брал, вдруг припекать будет. Пассажирские стекла и так огромные. Дизайн кузова современный, многим нравится. Расход 9 л, и это зимой по городу. Лью по рекомендации дилера А-92, хотя на нем разгоняется хуже и тупит немного. Такого же мнения шкода румстер отзывы с мотором 1.4. На малых оборотах мотор не вытягивает, приходится чаще работать МКПП.

К сцеплению и коробке претензий нет. Коробка мягкая, сцепление подхватывает четко. Штатная резина и задние барабанные тормоза разочаровали. Подвеска жесткая, кочки хорошо передаются, зато в повороты машина отлично входит. На трассе skoda roomster чувствует парусность.

Окончательно вывод о правильности покупки не сделал, сравнивать не с чем.

Отзыв о skoda roomster 2014, 1.4. оставил: Виталий из города Люберцы.

Шкода Румстер



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки