Шкода Румстер (Skoda Roomster) 1.6, 2013, отзыв

2014-05-15   Автор: Алексей 4578 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Нашел время для написания отзыва, надеюсь, он будет кому-то полезен.

Дизайн у roomster 2013 спорный. Это последний его рестайл. Интерьер сдержан по-европейски. Кому нужно больше эффекта, обратите внимание на корейские или японские авто.

Салон просторный. В отличие от предшественника, на втором ряду ногам места теперь больше. Я со 186 см сажусь за собой спокойно. Поднял максимально водительское сидение, а места над головой все равно еще много. Кнопочки все на месте, сразу привык. Руль приятный на ощупь. Но больше всего хочу отметить заднюю часть салона. Задние сидения двигаются вперед/назад, регулируются по наклону, трансформация отличная. Можно сложить их полностью или половину, или сдвинуть крайние сидения в середину, выкинув среднюю часть ряда. За 2 минуты у авто шкода румстер демонтируется весь ряд и неплохой багажник становится огромным. Из «музыки» - спецподготовка и сабвуфер в багажнике. Поставил Соньку, звучит неплохо.

Нашел немало минусов. Двери закрываются как на жигулях, и звук такой же. А чтобы закрыть заднюю дверь, нужно потянуть за резиновую петлю, а если бросишь ее раньше времени, дверь не закроется, если позже – можно вывернуть запястье. Я дергаю порезче и вместе с закрытием чуть приседаю. Разработчики сэкономили на резиновых уплотнителях дверей. В итоге пороги всегда в грязи. Лобовое стекло и стекла передних дверей – вид как из бойницы. Все это вместе с широкими стойками ухудшает обзор. На это жалуются skoda roomster отзывы.

Шумка очень плохая. Внутрь проникают все наружные звуки. По мелочам: в солнечную погоду невидно положение кондера и рециркуляции, USB имеет только топовая магнитола, одометр БК только на 2000 км (поэтому покупать нужно авто сразу с дисплеем максидот), ткань на дверях «нежная» и быстро затирается. Вечно грязный мотор, так как нет уплотнителя.

Двигатель стоит обычный, с объемом 1.6. Главное его преимущество, что он лучше адаптирован к некачественному топливу. Звук как у трактора. 105 л.с. и АКПП шкода ромстер хватает только для неспешной езды, затяжные обгоны – это не для него. Крейсерская скорость 140 и держится он на ней уверенно. Разгонял до 175 км/ч. «Автомат» заточен под экономию – вверх старается переключиться быстро. При кикдауне обороты большие, сильно ревет мотор, только толку нет.

Как итог, для семьи и работы выбор отличный. За трансформацию салона простил ему все косяки.

Отзыв о шкода роомстер, 1.6, 2013 г.в. оставил: Алексей из города Пятигорск.

Skoda Roomster



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки