Шкода Румстер (Skoda Roomster) 1.9 TDI, 2008, отзыв

2016-01-21   Автор: Андрей 7551 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.9 TDI

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Разрешите присоединиться со своим отзывом. В 2008 году наступил момент смены автомобиля, я обычно больше 5 лет не эксплуатирую. Выбирать начал заранее, но так ничего и не «цепляло». Нужно было что-то семейное, недорогое. Зайдя в салон шкода мне сразу приглянулась шкода румстер дизель. Информации было по ней мало, отзывов вообще не было, все же решил рискнуть и вот что на сегодня я имею.

Пробег 168 000 км. По кузову претензий нет. Коррозия не одолевает, лишь мелкие царапины и сколы. Деградирует пластик фар. В движении по неровностям салон не скрипит. Единственно, с похолоданием и сыростью скрипит водительская дверь – подлечиваю WD-хой. В моторном отсеке skoda roomster 2008 иногда появляется писк в системе ГРМ (ролики или ремень, не знаю из-за чего). Особенно это проявляется зимой, при пуске «на холодную». Говорят, это нормальное явление для этого мотора. К слову о моторе – 1.9 TDI, достаточно экономичен и непривередлив к соляре. Однако он восприимчив к температуре – лучше всего тянет при комнатной температуре.

Зимой для нормального запуска нужно чтобы аккумулятор всегда был бодреньким. В жару заводится хорошо, но громко тарахтит и тянет хуже. При влажной и дождливой погоде стал заводиться со второго раза.

Едет он нормально, о чем часто подтверждают шкода румстер дизель отзывы. Только много от этого мотора не ждите. На трассе его идеальный темп 130 км/ч. Все это время расход не менялся – 6,5 л в смешанном цикле. С попутным ветром еще меньше, а со встречным - больше. На кондер расходуется 0,3л/100 км.

Из поломок, на 130 т.км замена рулевых тяг и задних сайлентблоков. На 140-143 заклинил шкив генератора, что привело к нарушению натяжения ремня генератора – лопнул по металлу блок натяжения ремня. Замену лампочек, щеток отношу к расходникам и не учитываю. Амортизаторы 5-й двери ослабли, приходится руками поднимать. «Спецы» мяли пороги на шиномонтажках – домкрат нужно ставить в конкретных местах и не сантиметра в сторону.

Салон у шкода roomster просторный только спереди. Текстиль дверей маркий, пару раз в году чищу. На заднем ряду тесно. Передние сидения чуть продавились, но вообще удобные. Приборная панель информативна, подсветка приятная. Сборка салона качественная.
Занавес.
Отзыв о skoda roomster, 1.9, 2008 г.в. оставил: Андрей из города Воронеж.

Шкода Румстер



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки