Шкода Румстер (Skoda Roomster) 1.6, 2009, отзыв

2013-02-13   Автор: Леонид 3990 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил его случайно. По крайней мере, Шкоды в первых рядах при покупке не было. Критерии обозначил: б/у не старше 3 лет, экономичность, вместительный багажник. Методом изучения материала в Сети, вывел в финал С-Макс и skoda roomster 1.4. У первого просторный салон, но древняя АКПП – никакого намека на драйв, хотя понимаю, что для такого класса он не свойствен. Да и мотор 2.0 прожорлив. Зато второй вариант впечатлил всю семью своим дизайном. Начал искать именно его.

Поиски затянулись на несколько месяцем, и «результат» оказался с пробегом 36000 км, а будни в эксплуатации подтвердили правильность выбора. Динамика для мотора 1.6 отличная. До 140 набирает скорость легко, в повороты входит приятно. На все про все 105 л.с. Да и вообще, в управлении шкода румстер 2009 послушна.

Защиту картера поменял на стальную. Уже поменял все амортизаторы. Поставил регулируемые Кони-спорт – ставьте, не дожидаясь износа своих, совсем другой автомобиль получается! Существенно улучшает качество дорог. Расход при спокойной езде около 11,5 л, при активной – до 16.

За 2 года он не разочаровал. Многие про roomster отзывы остаются им довольны. Единственная экстренная поломка у меня случилась, когда в мороз оборвало под городом ремень навесного оборудования. Еще привод дворника рассыпался, но это мелочь. Сейчас пробег 108 т.км. Подвеска «попросила» немного, по сравнению с этими эмоциями, которая дарит ежедневно.

Салон оформлен неплохо. За рулем находиться приятно, настроек много. Материалы отделки выше, чем предполагал. Руль приятно держать. Информативная и панель приборов. Все переключатели и кнопочки шкода румстер 1.6 приятно нажимать. Нычек и кармашек здесь хватит всем в дороге. Главный бардачок охлаждается и подсвечивается. Есть отделы и под передними сидениями. Не пожалел на климат-контроль – классно работает! Музыку ставил свою. На лобовом стекле грязь почему-то не задерживается, видимо нана-технологии или просто удачно аэродинамику рассчитали.

Из минусов выделю: шумку, которой мало; клиренс тоже невелик. Подвеска что-то среднее.
О покупке не жалею.

Отзыв о шкода румстер, 1.6, 2009 оставил: Леонид из города Таганрог.

Skoda Roomster



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки