Шкода Румстер (Skoda Roomster) 1.4, 2014, отзыв

2016-05-12   Автор: Игорь 4809 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

В конце марта 2014-го купил шкода румстер 1.4 рестайл 1-го поколения. Соглашусь, что дизайн у него спорный. Он нравится, или категорически нет. Зато простор и продуманность салона оценили многие пользователи. Отделка бюджетная, стало поскрипывать что-то в двери. Качество самой пластмассы и тканевой обивки на 4.

Жесткая подвеска служит хорошей управляемости. Еще обкатываю, до «сотни» разгон 13 с. Штатная резина шумная, да и вообще шумоизоляцией нужно будет заниматься – никуда не годная. Что касается МКПП, то skoda roomster 2014 с этим не подкачала. Переключения четкие, ходы мягкие, рукоятка удобная. К большому ходу педали сцепления привыкал долго. Уже на 100 км/ч качает ветром, но это из-за кузова.

Посадка похожа на автобусную, но обзорность не очень. Стойки широкие, окна спереди и по бокам заужены, а при повороте направо мешает большое салонное зеркало. Выход – чаще крутить головой и шеей. Для спокойной езды 1.4-литрового мотора хватает. Он экономичный, да и налог за 86 л.с. меньший. Расход по трассе 6,4 при 100-110. Тяги с низов почти нет, о чем предупреждают румстер отзывы. Если обороты держать высоко, то прет здорово.

Сложно судить автомобиль такого класса. Сама за себя говорит его цена, а там уже кто, как и где ездит. Пока стараюсь щадить мотор, а трансформацией и вместимостью салона, не нарадуюсь.

Отзыв о шкода румстер 2014, 1.4 оставил: Игорь из города Смоленск.

Тест-драйв Skoda Roomster

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки